Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lalala1990Avatar border
TS
lalala1990
Yang Pernah Dimarahin Ortu, Masuk Dong...
Jadi gini gan,
Ane adalah anak SMA di kota pelajar, ane adalah anak terakhir dari bapak dan ibu ane. Disini ane punya 2 kakak yang Alhamdulillah sudah pada sukses sendiri". Kakak ane berjarak 8 sama 10 tahun dari ane, jadi selisihnya emang agak jauh. sekarang, ane tinggal sama ortu ane karena kakak ane sudah sibuk di rumahnya sendiri.

Ane sering banget kena marah ortu ane gan. Setiap ortu ane marah ya ane tau, kalo itu adalah kesalahan yang ane lakukan dan membuat mereka jd marah, atau bahasa halusnya 'ngingetin' biar ane jadi orang yang baik dan bener. Tapi masalahnya disini adalah, ane sering merasa bahwa hidup ane cuma kesalahan gan, atau bahasa lainnya ane ga berguna. Ya ane sadar, ane adalah anak terakhir dan kakak ane sudah kerja dan sukses masing", dan mungkin juga bahwa kakak ane dididik dengan keras yang akhirnya membuat kakak ane bisa sukses seperti sekarang.

Ane kadang membandingkan(kebiasaan ini pengen ane ilangin) dengan temen ane gan, ane liat mereka yang tiap hari pulang sekolah juga main terus kumpul ngobrol" tiap hari, santai" dengan temen" ane juga, dan keliatan banget bahwa hidup mereka itu enak. Ane pengen seperti itu. Tapi ya apa daya, tiap hari setiap pulang sekolah, ane disuruh untuk langsung pulang, dan disuruh untuk belajar pada malam harinya. Ya ane belajar gan, karena itu kewajiban ane dan ane tau itu bakal berguna buat ane kedepannya. Disisi lain, ane jg kadang disuruh untuk membersihkan rumah dll yang itu adalah suatu kegiatan yang biasa ane lakukan tiap harinya. Setiap hari pun siklusnya hanya begitu. Mungkin ane pulang telat kalo ada tugas atau... memang sedang ingin berbincang dan bercanda bersama teman-teman ane

Tapi, gini gan. Ortu ane sering menyuruh/bahasa halusnya meminta, buat ane melakukan sesuatu yang ortu ane kehendakin. Semisal belajar biar ane bisa pinter, dan melakukan kegiatan di rumah supaya rumah bisa bersih. Ya, itu gan. Yang ane diminta lakukan. Sebenernya mudah banget, bukan? Tapi masalahnya, setelah semua yang ane lakukan, apapun yang ane lakukan, ortu ane tidak ada yang bersikap untuk menghargai atau istilahnya, 'memberikan reward' atas apa yang ane lakukan. Ini adalah masalah yang ane hadapi gan

Ane tau, ortu ane membiayai segala kebutuhan ane, dari kebutuhan yang paling besar, sampe yang kecil banget. Dari hal yang gak penting, sampe yang paling penting. Ortu kita menyayangi kita semenjak kita dilahirkan gan, maka berterima kasihlah sejenak kepada ortu kita yang telah memberikan kasih sayangnya hingga saat ini gan. Renungan dikit hehe. Jadi setiap ane udah lakuin apa yg mereka inginkan, yaudah gitu aja. Disini kadang ane sakit hati gan, entah kenapa... padahal ane tau, ini salah banget. Tapi gak tau juga, ane selalu ngerasa sakit...

Misal setelah ane bersihin rumah dan semua sudah rapi, terus ane menyempatkan sebentar buat main game. Main game ane di kamar gan. Nah baru sekitar berapa menit, ane pasti sudah ditanyain, "lho kok belum selesai mainnya?" Padahal jelas masih 1 game (biasanya 40an menit) belum selesai. Ane yang bersiu" rumah hampir 2-3jam pun, ya rasanya sakit hati gan, entah mengapa...

Ane udh bilang bahwa ane tinggal di kota pelajar,udah pada tau dong apa aja yang jadi spot wisata saat liburan? Hehe. Disini ane yang asli, berasal, tinggal, dan menetap disini, belum pernah yang namanya melihat titik Nol yang ada di kota ini gan. Jangankan titik Nol gan, alun-alun aja baru pernah ane kunjungi 1x dalam seumur hidup. Taman pintar? Jangan tanya ane deh gan, nyesel ntar! Soalnya ane gatau gimana rasanya masuk taman pintar. Yah pokoknya, kalo nanya masalah "jalan-jalan di kota ini, enaknya kemana ya?" Jangan tanya ke ane deh gan,ntar daripada kecewa. Ane adalah orang yang sangat jarang pergi. Karena ane tidak boleh bawa motor sendiri(belum cukup umur), dan ortu ane yang tidak mau pergi juga. Yah... tiap malam libur, malam sabtu, malam minggu, hari sabtu, dan hari minggu, kerjaannya hanya di rumah disambi melakukan hal yang... entah apa.

Kebingungan ane begini gan, ane di rumah main game untuk hiburan, salah. Ane baru jalan" bersama teman untuk menikmati indahnya kota ini, disuruh pulang. Ane baru asik"nya ngobrol", ehhh disuruh pulang juga. Tanpa alasan yang tepat, sampai rumah juga akhirnya begitu" saja. Ane ingin keluar rumah, ortu tidak mau. Giliran main game, ortu mengingatkan...

Solusi yang tepat gimana ya gan? Supaya ane tidak mudah untuk membandingkan, gampang iri, dan gampang sakit hati? Ane butuh solusi buat diri ane, jangan kritik ortu ane karena ane tau bahwa ortu ane pasti punya niat baik untuk ane. Tolong ya gan, support agan ane hargain sebesar-besarnya emoticon-Blue Guy Smile (S)

Sekian dulu cerita ane gan, semoga bisa ada solusi dari cerita ini.. karena ane butuh bgt solusi dari ini..

Thanks kaskusemoticon-Malu
Maaf kalo ada salah kata"nya,

Btw ini id klonengan biar privasi aman emoticon-Blue Guy Peace
0
5.5K
73
Guest