Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

khafidmukriyantAvatar border
TS
khafidmukriyant
6 candi jogja yang wajib dikunjungi
Liburan adalah suatu hal yang menyenangkan, apalagi jika agan-agan mempunyai sebuah hobi traveling maupun fotografi, tentunya foto sangatlah berharga agar liburan makin berkesan, barangkali agan ingin mengunjungi sebuah destinasi yang berada di jogjakarta, mungkin artikel ini akan sedikit membantu agan, semua artikel ini saya lengkapi dengan foto dan video yang saya buat agar makin lengkap, berikut dibawah ini gan:

1. Candi Borobudur

Mengapa saya menempatkan Candi Borobudur menjadi pilihan pertama untuk dikunjungi? Ketika agan berkunjung ke Yogyakarta, Borobudur ialah candi yang letaknya paling berjauhan di antara candi yang lain, disamping itu pula karena kebanyakan seseorang berburu sunrise di candi borobudur ketika pagi hari, ini adalah rekomendasi yang cocok buat agan yang menyukai sunrise, jika agan pengin melihat sunrise di borobudur dimana beli tiket masuknya? Jika biasanya agan beli tiket di tempat pintu masuk utama, kali ini beda gan, belinya di hotel manohara gan, nanti sekalian masuk lewat pintu dari hotel manohara gan. Banyak spot foto yang menarik di candi borobudur gan, dan tergantung pula kebutuhan fotonya untuk apa, karena dari masing-masing kita ketika traveling kebutuhan fotonya berbeda-beda gan, tapi yang paling penting adalah ketika traveling jangan lupa buat seneng-seneng gan.hehe

33 tempat wisata jogja

2. Candi Plaosan

Saya menempatkan candi plaosan di urutan kedua karena ada alasannya gan, ketika di candi borobudur terdapat sunrise, di candi plaosan-pun terdapat sunrise gan, jadi tinggal milih saja mau ngunjungin yang mana dahulu gan. Kalau saya lebih memilih di candi borobudur gan, kaena nanti ketika mau berkunjung ke candi prambanan bisa sekalian mampir di candi plaosan biar travelingnya lengkap gan. Oiya gan saya kasih juga nih tipsnya buat yang mau ke candi plaosan gan, biasanya para fotografer ketika motret pagi hai di candi plaosan di area persawahan, jadi ketika mengunjungi tempat tersebut pinter-pinter nyari angel yang bagus gan.

3. Candi Prambanan

Menurut saya candi prambanan bisa dijadikan opsi ke 3 buat berkunjung gan, karena letaknya yang sudah berdekatan dengan candi plaosan, cuman 5 menit saja sudah sampai di candi prambanan ko gan, apalagi jika momentnya masih pagi hari, maka langit masih cerah dan cahaya pun masih bagus untuk memotret gan, plus ketambahan lagi jika pagi hari maka pengunjung masih sepi, pas banget buat ngambil foto maupun video gan. Tips buat agan-agan yang mau kesini bawalah 2 lensa yaitu wide dan yang satunya lensa standar juga bisa gan, karena ketika memotret arsitektur pakai lensa wide nanti hasilnya melengkung gan, namun jika sudah kepepet tidak masalah, yang penting pinter-pinternya kita ngambil angle dari mana.

4. Candi Banyunibo

Mungkin dari agan-agan banyak yang belum tahu tentang candi ini, namun jangan salah ketika kita traveling seharusnya bisa mengexplore sesuatu yang tak biasa orang lakukan, ketika orang lain traveling hanya ke tempat-tempat terkenal, cobalah lakukan sesuatu yang berbeda salah satunya mengunjungi sesuatu tempat yang jarang orang kunjungin, namun kita tetap mengunjungi pula tempat-tempat yang terkenal, biar sekali traveling dapat semuanya gan, karena ketika kita melakukan sesuatu yang biasa orang lakukan, rasanya kita sedang ngikutin trend yang orang buat, sesekali buatlah trend sendiri, saya yakin jika foto-fotonya agan bagus bakalan banyak orang yang berkunjung ke tempat tersebut, bahkan kemenpar sekalipun dalam mempromosikan wisatanya menggunakan foto yang bagus bagus sebagai daya tarik wisatawan manca negara.

5. Candi Ijo

Terdapat 2 opsi pilihan gan, baca sampai selesai biar tahu opsi pilihan tempat yang mau dikunjungin, karena di dua tempat candi ini sama-sama terdapat moment sunset gan, jadi silahkan pilih saah satu untuk menikmati suset di sebelah mana, karena selain di candi ijo terdapat pula sunset di candi Ratu Boko gan, pokoknya siap-siap bakalan ngeluarin kamera terus jika traveling ke jogja gan, saya saja setiap kali traveling wajib memakai 2 kamera dan 3 lensa gan.hehe biar momentnya kesapu bersih, karena tujuan kita selain memotret saat traveling, kita pun harus dapat moment biar tidak nyesel nantinya ketika sudah pulang sampai rumah.hehe

6. Candi Ratu Boko

video by khafid mukriyanto
youtube.com/khafidmukriyanto

Biasanya seseorang yang traveling lebih memilih menikmati sunset di Candi Ratu boko, karena tempatnya yang luas dan pas buat istirahat sambil menunggu moment sunset, banyak spot foto yang menarik di candi ratu boko gan, jika ditusur maka ada beberapa tempat yang bisa dijadikan opsi untuk memotret sambil menunggu moment sunset, misalnya saja seperti kolam pemandian yang dulu punya sejarah tersendiri di cadi ratu boko, selain itu juga kita bisa berfoto di bawah pohon gan, pohonnya pun bagus untuk dijadikan tempat memotret, bahkan ketika sore hari menjelang sunset banyak orang yang bergantian sampai mengantri buat foto dibawah pohon gan.

SALAM TRAVEL FOTOGRAFER..!!!
@khafidmukriyanto(gallery photo on instagram)
@khafidmukriyanto (twitter)
www.melaluilensa.com (creating stories through the lens "travel blog")

www.belibul.com (Tour & Travel Jogja)

Quote:

Diubah oleh khafidmukriyant 18-09-2019 15:21
azid12353
tata604
tata604 dan azid12353 memberi reputasi
2
2.7K
9
Guest