News
Batal
KATEGORI
link has been copied
89
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ae96c77d675d4c6208b456b/di-balik-motor-mewah-milik-buruh-peserta-aksi-may-day-sepertiga-gajinya-harus-dipoto
Di Balik Motor Mewah Milik Buruh Peserta Aksi May Day: Sepertiga Gajinya Harus dipotong TRIBUNNEWS.COM,JAKARATA - Ada moment yang cukup unik ketika peringatan Hari Buruh Internasional (May Day) di Istana Merdeka, Selasa (1/5/2018). Terlihat ada sejumlah sepeda motor mewah yang digunakan buruh terparkir. Ternyata motor-motor tersebut milik buruh dari PT Astra Honda Motor yang mengelar aksi May Day
Lapor Hansip
02-05-2018 14:44

Di Balik Motor Mewah Milik Buruh Peserta Aksi May Day: Sepertiga Gajinya Harus dipoto

Quote:
Di Balik Motor Mewah Milik Buruh Peserta Aksi May Day: Sepertiga Gajinya Harus dipotong

Di Balik Motor Mewah Milik Buruh Peserta Aksi May Day: Sepertiga Gajinya Harus dipoto

TRIBUNNEWS.COM,JAKARATA - Ada moment yang cukup unik ketika peringatan Hari Buruh Internasional (May Day) di Istana Merdeka, Selasa (1/5/2018).
Terlihat ada sejumlah sepeda motor mewah yang digunakan buruh terparkir.
Ternyata motor-motor tersebut milik buruh dari PT Astra Honda Motor yang mengelar aksi May Day di Jalan Medan Merdeka Barat, Jakarta Pusat.

Menurut pantauan terlihat motor Honda CBR 150 R dan Honda PCX 150 terparkir.
Harga motor sport tersebut dibanderol di atas Rp 30 juta.
Namun rupanya mendapatkan motor itu tidaklah mudah.
Sebelumnya sang pemilik minimal harus bekerja di perusahaan selama lima tahun dan sudah berstatus karyawan tetap.

"Kita kerja dulu selama lima tahun baru mendapat kesempatan untuk ambil motor Honda," ujar Yayat, buruh PT AHM yang memiliki sepeda motor Honda PCX saat ditemui, Selasa (1/5/2018).

Yayat yang tinggal di daerah Sunter, Jakarta Utara mengatakan motor itu dicicil selama lima tahun.
"Jadi khusus karyawan, kita bisa cicil motor itu tanpa bunga. Tapi harus lima tahun kreditnya," kata Yayat.
Sementara untuk sistem cicilannya, akan diambil sepertiga dari gaji yang didapat dari perusahaan.

"Jadi ya dicicil dari sepertiga gaji kita," ujar Yayat.
Yayat sendiri bekerja di PT Astra sebagai perakit sepeda motor.
Yayat pun tidak terima jika masyarakat menilai buruh telah sejahtera hanya karena memiliki motor mewah.
"Itu karena mereka enggak tahu kalau perjuangan kita itu susah buat dapatin motor ini," ujarnya.

http://m.tribunnews.com/metropolitan/2018/05/01/di-balik-motor-mewah-milik-buruh-peserta-aksi-may-day-sepertiga-gajinya-harus-dipotong?page=2

Sepertiga gaji selama lima tahun
Padahal nilai motornya ada penyusutan di tahun ke-5
(Belum biaya untuk servis,pajak,dll)
Kenapa gak lebih milih nabung emas/auto debt aja sepertiga gajinya
Tahun ke-5 bisa dp rumah

0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 5
04-05-2018 14:04
Quote:Original Posted By albertu5

biar harian gw msh mampu nyicil kpr 6jt/bln. wkwkwk damai bener hidup gw.

hina amat utk rmh aja nyicil emoticon-Busa
bljr lg sana tong biar bs lebih kaya dikit emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
04-05-2018 14:24
Quote:Original Posted By SENSOR.gosong
hina amat utk rmh aja nyicil emoticon-Busa
bljr lg sana tong biar bs lebih kaya dikit emoticon-Ngakak (S)

biar hina rmh sndiri, kan buruh harian cuy wajar lah.
0 0
0
04-05-2018 14:34
Beli motor buat gaya? ngebut? kebutuhan?
0 0
0
04-05-2018 15:02

biar hina rmh sndiri, kan buruh harian cuy wajar lah.

tp bagus lah lo msh beli asset yg nilanya tiap tahun msh bs naik klo ga bubble tp y emoticon-Big Grin

0 0
0
04-05-2018 15:54
tp bagus lah lo msh beli asset yg nilanya tiap tahun msh bs naik klo ga bubble tp y emoticon-Big Grin

sampe kiamat di indo rmh ga bkal bubble... emas, ruko, sm rumah yg gw timbun wkwkwkwkw
Diubah oleh albertu5
0 0
0
04-05-2018 16:09

sampe kiamat di indo rmh ga bkal bubble... emas, ruko, sm rumah yg gw timbun wkwkwkwkw

emas sama properti, lah nimbun asset yg menghasilkan nya lambat?
susah sih klo jiwa buruh emoticon-Busa
0 0
0
04-05-2018 16:33
emas sama properti, lah nimbun asset yg menghasilkan nya lambat?
susah sih klo jiwa buruh emoticon-Busa

buat long term backup aja bro. yg short term gw maen invest d asuransi, kemaren nanem 500, kena profit 50jt selama 6bln, itu aj udh dipotong pinalty 30jt an. Kl forex sm cripto udh gw release.
0 0
0
07-05-2018 11:37

buat long term backup aja bro. yg short term gw maen invest d asuransi, kemaren nanem 500, kena profit 50jt selama 6bln, itu aj udh dipotong pinalty 30jt an. Kl forex sm cripto udh gw release.

Klo lo beneran tajir, pantang nyebut jumlah
karena orang tajir ga butuh pengakuan emoticon-Cool

dr 1 faktor itu aja lo udh ketahuan goblok nya emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
07-05-2018 11:44
Klo lo beneran tajir, pantang nyebut jumlah
karena orang tajir ga butuh pengakuan emoticon-Cool

dr 1 faktor itu aja lo udh ketahuan goblok nya emoticon-Ngakak (S)

yg bilang gw tajir sp blog.. gw aja buruh, drmana tajirnya?
0 0
0
Halaman 5 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia