Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

King.CaiAvatar border
TS
King.Cai
THR sebentar lagi, kuatkah agan menahan #GodaanOPPOF7 ?
Gan, puasa tinggal menghitung hari. Dan ga jauh dari itu, akan segera datang THR. Bagi agan-agan pekerja formal diseluruh Indonesia, tentunya THR adalah salah satu yang paling dinanti. Bagi yang belum /tidak bekerja, bisa tetap dapat THR dari ortu nya, sodara/kerabatnya, atau dari suami nya. Nah, rencana apa yang akan agan siapin untuk ngabisin duit THR?

Jika nanti dapat THR, ane udah target-in mau ganti HP lama ane dengan HP keluaran terbaru dari keluarga OPPO, OPPO F7 Yups, seri ponsel paling anyar dari keluarga besar OPPO F-series. Kenapa si ane menjatuhkan pilihan ane kepada si F7 ini?banyak alasannya gan, beberapa ane bahas dimari

Salah satu fitur andalan OPPO F7 adalah kamera depan dengan resolusi 25 MP. Ye gan, ente ga salah baca, 25 Megapixel. Gila ga tuh? Ga cuma resolusinya yang dahsyat, tapi kamera ini juga dilengkapi fitur canggih yang disebut AI-Powered Selfie yang bisa lebih cepat mendeteksi wajah ane dan menampilkan hasil foto yang lebih cerah dan ganteng dibanding jika menggunakan kamera biasa. So, buat agan/wati yang doyan selfie2, OPPO F7 ini pilihan paling pas

Spoiler for "OPPO F7":

sumber gambar

Noh liat sendiri hasil selfie pake kamera OPPO F7. Wajah cantik/ganteng ente bisa autofocus dan objek lain dibikin bokeh atau nge-blur. Jadi layaknya berfoto pake kamera professional., kalau udah punya OPPO F7, ane ga perlu lagi beli kamera canggih dan mahal gan, OPPO F7bisa memenuhi kebutuhan ane untuk selfie2 saat lebaran.  Lengkapnya kecanggihan dan kelebihan kamera OPPO F7 dibawah ini gan

·        A.I. Beauty efektif untuk menghasilkan foto selfie yang cantik
·        Hasil foto selfie tanpa A.I. amat baik
·        Wajah terlihat lebih cerah saat difoto dengan kamera depan
·        Fitur HDR di kamera depan cukup efektif di kondisi cahaya latar backlight yang kuat
·        Face-detection di kamera depan bekerja cepat
·        Fitur Depth-Effect untuk kamera belakang cukup efektif menciptakan bokeh pada kondisi tertentu
·        Hasil foto di kondisi minim cahaya cukup baik di mode Auto
·        Pengaturan setting fotografi manual lengkap
·        Ada Super Vivid Mode untuk menaikkan saturasi warna
·        Kinerja A.I. Scene Recognition cukup baik untuk mengatur tonal warna yang pas di berbagai suasana

Sudah cukup tahan dengan #GodaanOPPOF7 ? Eits, sabar dulu gan. Fitur canggih OPPO F7 ga Cuma kamera selfie. HP ini punya spec-dewa untuk mendukung segala aktifitas komunikasi dan entertainment, termasuk nge-game.

Untuk kebutuhan nonton film, video, dan nge-game, OPPO F7 sudah dibekali layar lebal 6.23 inchi FHD Full Screen. Yang artinya, mata ane akan terpuaskan dengan layar yang lebar dan kualitas tampilan video/gaming yang baik. Ane udah bete maen Mobile Legend dengan layar kecil dan grafik jelek di hp lama ane. Di OPPO F7, semua terpampang nyata. Buat nonton film kualitas HD juga ga diragukan lagi, ane dan anak ane yang doyan nge-youtube bisa nonton sepuasnya pake OPPO F7 di layar nya yang lebar itu gan 

Spoiler for "OPPO F7":

sumber gambar

Tentunya ke-asyikan bermain game ane akan didukung penuh oleh Chipset Mediatek Octa Core, RAM 4GB dan internal memory 64GB. Dengan segala aktifitas dan kesibukan harian ane, rasanya 64GB akan kurang. Tapi tentang aja, masih ada slot micro SD yang bisa ane pake, buat upgrade memory nya sampe 256 GB

Oh ya, buat ente yang masih kagak percaya kehebatan spec OPPO F7, ni ane kasih liat hasil benchmarking beberapa provider benchmark terkenal. Hasil benchmarking ini bahkan mengalahkan merek-merek ternama lainnya gan. Ga percaya? Cek gambar dibawah

Spoiler for "OPPO F7":

Spoiler for "OPPO F7":

Spoiler for "OPPO F7":

sumber gambar

Masih kuat dengan #GodaanOPPOF7 ?he he he, sabar dulu gan. Desain OPPO F7 ini ga malu-maluin. Body nya Glossy alias mengkilap kayak mobil eropa dengan 3 pilihan warna dasar yaitu Solar Red, Moonlight Silver dan Diamond Black.

Quote:

sumber gambar

Cakep-cakep kan pilihan warna nya gan?. OPPO F7udah mana desain cakep, kamera canggih, spec mumpuni, kira-kira harganya ramah di kantong? Ga perlu takut gan, harga nya di kisaran 4 jt-an aja gan, ga lebih mahal dari 4.2 juta (tergantung toko nya). Bahkan di toko tertentu, ada yang lebih murah dari itu. Ga percaya? Googling sendiri gan.

Masih agak mahal dibanding merek sebelah? Ya elah gan, harga mah kagak boong. Merek sebelah yang lebih murah aja kalah tuh benchmarking nya dibanding OPPO F7. Bahkan ada merek sebelah yang udah jelas jelas lebih mahal, masih kalah juga benchmarking nya dibanding OPPO F7. Jadi udah jelas, kalau OPPO F7 ini pilihan bijak buat ngabisin THR ente

So, udah ga sabar dengan #GodaanOPPOF7 ? Kalau ente suka warna yang mana gan? kalau ane si demen sama Diamond Black. Spec complet OPPO F7

• Layar: 6,23 inci, 2.280 x 1.080 piksel, aspect ratio 19:9. 
  • Dimensi fisik: 156 x 75,3 x 7,8 mm Bobot: 158 gram 
  • Prosesor:  Mediatek Helio P60 Octa core, 4 CPU ARM Cortex-A73 2 GHz + 4 CPU ARM Cortex-A53 2 GHz 
  • GPU:Mali-G72 MP3 RAM: 4 GB
  • Internal storage: 64 GB dukungan microSD hingga 256 GB 
  • Kamera depan: 25 megapiksel, lensa f/2.0 Kamera belakang: 16 megapiksel, lensa f/1.8 Video: hingga full HD (1080p) 
  • Baterai: 3.400 mAh 
  • Konektivitas:  4G LTE (dual-SIM), Wi-Fi, Bluetooth, GPS 
  • Pengamanan: fingerprint scanner, face recognition 
  • Pilihan warna: solar red, moonlight silver, diamond black

Info lengkap dan komplet OPPO F7
0
1K
15
Komentar yang asik ya