situkangmimpi2Avatar border
TS
situkangmimpi2
SEDIH KALO GAK PUNYA RUMAH UNTUK PULANG
Assalamualaikum gan .

Mau share cerita ane aja gan ,intinya cerita ngenest .
Gatau unfaedah kali ,tapi ane sendirian ,gak ada temen ngobrol .
Ada gak sih disini agan2 yang belum bisa ngebangun rumah ? Sama sekali gak punya rumah ,sampe bingung balik mau kemana ? Minimal pernah ngalamin lah gtu.

Sejak 2009 ane sekeluarga bangkrut ,gak punya rumah ,tinggal di kontrakan kecil ,nganggur ,Ibu kerja ke luar kota ,bapak serabutan ,adik ane sekolah .
Biasa aja sih ya kan ? Cuman pas kalo lagi maen ,ane suka mikir ,ya Allah ,orang2 balik pada ke rumah masing2 lah gue ke kamar ukuran kecil .

2013 ane pergi kerja ,itung2 numpang tidur juga ,bapak ane kimpoi lagi,gila gak tuh ,nah ane sama ibu ane fokus nyekolahin adik ane ,Alhamdulillah adik ane lulus ,dan sekarng udah kerja dia di cikarang,
Taun kemarin rencana mau bikin rumah ,eh kerjaan ane habis kontrak ,ada sisa duit ane suruh cepet2 kimpoi aja sama emak ,ya ane nurut ,cewe ane nerima apa adanya ,dia bilang gak pp belum punya rumah ,kita bikin sama2 katanya.

(Ane orang jateng,bini orang karawang ,jabar)

Dia kerja duluan ,ane nunggu panggilan masih sebulanan lagi ,lah ,ane kan malu tinggal di rumah mertua ,nganggur.ane putusin maen ke kontrakan sepupu ane ,masih di Karawang ,disini ane sedih ,duit makin menipis ,gak nemu kerjaan yang bisa nutupin uang makan minimal .akhirnya ane putusin pulang ke jawa.
Bibi ane yang beberapa bulan terakhir nampung ane selama ane prepare Nikahan ,nyuruh aja si ane pulang ,tapi ane kan gak enak numpang mulu,takut jadi beban .

Ane putusin buat ngontrak di kotakecil deket rumah bibi ane,dengan sisa uang yang ada ,semoga cukup sampe keberangkatan kerja ane ,seenggaknya ane bisa istirahat dengan tenang .

Sedih gan kalo gak punya rumah,bingung mau balik kemana.Apalagi nih ya ,sebentar lagi puasa

Pesan ane ,apapun yang terjadi ,pertahankan rumah/tempat tinggal ,jangan sampai anak kita menderita .

0
3.2K
37
Guest