Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ezaozawaAvatar border
TS
ezaozawa
Kids Jaman Now Vs Kids Jaman Old

Dari judulnya pasti agan2 bakal ngira ane bakal jelek2n anak jaman now tp itu semua salah gan,,ane buat trit ini karna miris dengan byknya yg menilai kids jaman now to selalu negative!!!!!
Pdhl klo ane perhatikan gak semua yg dinilai oleh orang2 tentang kids jaman now to slalu negativ...

Trit ini ane buat atas dasar pemikiran ane gan ane sendiri kelahiran 93 yaa masih bsa dbilang kids jaman old lah,,,masih liat josua diobok obok sama lorong waktu.

Kalo ada yg gak sependapat ane sie gpp cma ane pngen to orang2 nilai seimbang gak berat sebelah.

Ok lanjut ke masalah kids jaman now vs old, ane kelompokin beberapa yg slalu jd perbandingan orang2 baik to lwat meme atau pendapat pribadi.

1. Kids jaman now kecil2 udah pacaran

Byk yg bilang kids jaman now masih kecil pacaran???
Yaa pendapat ini muncul karna beberapa waktu lalu heboh foto anak sd yg diduga pacaran uplod kemedia sosial dengan kata2 romantis,,?
Miris emang ane liatnya klo anak sd bgto ane juga gak membenarkan tp byk faktor knp anak sekecil to bsa ngelakuin to contohnya.
tayangan tv seperti sinetron ini juga mempengaruhi terus, seringnya mereka liat orang dewasa mengumbar kemesraan didepan umum,sering melihat
Foto2 mesra orang dewasa dimedia sosial.
Sadar gak sadar qt orang dewasa juga ikut andil sie terhadap kelakuan mereka miski sedikit.

2.kids jaman now baperan kalo club sepak bolanya kalah

Kalo yg ini ane kurang setuju,,
Orang2 dewasa kids jaman now cma tw messi sama ronaldo,,??mereka mana tw kehebatan cristian vieri,paulo maldini,nesta atau alexandro delpiero.
Ya iya lah pada gak tw mereka kids jaman now hidup dijaman messi sama ronaldo
Lagian menurut ane fans jaman dulu sama sekarang to sama aja.
Ane yakin banyak fans inter yg nangis pas inter kalah lawan lazio dulu pas perebutan scudeto sama juve.
Dan ane yakin byk juga to fans milan kecewa pas kalah lawan liverpool difinal champions.
jaman dulu emang byk pemain hebat tp kalian yg kids jaman old to hrs tw to semua udah masa lalu,,
Kalian gak bsa nyalahin kids jaman now yg lebih ngefans sama messi dan ronaldo karna mereka punya prestasi yg mentereng ketimbang pesepak bola lain.
Karna menurut ane pribadi baik ronaldo atau messi layak untuk jadi idola dan panutan.

3. Kids jaman now sekarang penampilannya terlalu dewasa??

Yaa ini ada juga yg bilang penampilan kids jaman now to dewasa terutama cwe, tp orang2 ya menilai dari beberapa kasus doank contoh heboh juga dimedia sosial foto cwe dengan seragam sd berpenampilan dewasa???

Tp coba liat Sekeliling qt ada kah yg berpenampilan terlalu dewasa??
Ane masih pada wajar penampilan2 anak2 skrang dari sd sampe sma,,,
Kalo mereka anak2 jaman now dandannya berlebih??
Hal ini juga ane bilang wajar karna tumbuh kembang manusia ada tahap namanya masa puber. Jd klo pas sd cuek penampilannya pas smp mulai dandan..
Tp yaa klo berlebihan sie ane jg gak setuju

4.kids jaman now maenannya cuma gedget??

Kalo yg ini ane setuju,??cuma helo!!!
Gedget atau android to udah mendunia sesuatu yg wajar mereka bermain gedget karna qt yg dewasa pun menggunakannya contoh byk bocah pada maen mobile legend lah yg gd ampe tua jg byk yg maen,,,
Trus ada yg pendapat anak jaman old maennya bgs maenan tradisional tp ane liat dsekitar ane masih ada to yg maen petak umpet tp gak sering sie..
Sbnrnya knp byk anak2 lbh bermain gedget timbang maen tradisional karna kurangnya lahan sie dikota2 besar lahan2 kosong udh berubah jd gedung sama rumah tp klo ddaerah ane liat mash ada ko yg maen tradisional kaya layangan petak umpet tp gak semua yg dmasa lalu byk yg dmaenin

5.kids jaman now kalo kumpul lebih suka maenan hp timbang becanda2

Kalo yg ini ane gak setuju karna apa tiap kumpul ama temen2 ane yg notabene dh dewasa aja masih ada yg maenan hp masing2.
Kalian yg ngakunya anak jaman old jangan nyalahin anak jaman now.!
Karna kalian juga udah terkontaminasi gedget
Contoh kecil aja kalian kalo kemana mana pasti gak bakal to dtinggal to hp klo dtinggal dunia serasa sepi atau kalo bangun tidur pasti yg kalian pertama ambil to hp
Jd berhenti nyalahin anak jaman now kalo kebiasaan kalian sama

6.tontonan anak jaman now gak mendidik??

Ane sependapat ane juga harap acara macam rumah uya,pagi2 pasti heppy,pesbukers,tercyduk,katakan putus sama acara2 setingan lainnya dibubarkan dari tv indonesia....!!!

Terkecuali sinetron jujur ane jg gak suka tp kalian hrsnya inget sinetron to dh ada dari jaman 90an to dah ada
Kalian gak bsa banding2n sinetron indonesia ma dramakorea karna tiap negara pnya ciri khas masing2
Knp jaman sekarang kalian protes jaman qt kecil gak kan sinetronnya jg ceritanya hampir sama???
Anak jaman old selalu bilang anime to bagus ceritanya lebih mendidik dari pada sinetron??
Ane pikir gak semua anime to bgus sama mendidik dan gak semua sinetron juga jelek
Contoh aja crayon sinchan emang anime ini bagus sama lucu tp menjadi contoh buruk buat anak kecil karna sinchan sering bgt ngebantah mamanya dn to jadi contoh gak baek
Klo sinetron ane liat sie tukang bubur naik hajie the series sinetronnya bgs tentang kehidupan sehari hari terlepas ceritanya dh sangat melenceng.

7.anak jaman now lagu2nya dewasa semua??

Kalo yg ini ane setuju tp tahu kalian bahwa musisi musisi qt to dah berupaya membuat lagu anak2 tp hasilnya gak dterima dpasaran contoh aja grub band the dance company pasti jarang yg tw mereka pernah ngeluarin album kusus buat didengerin anak,tp ada juga sie lagu anak2 yg cukup buming malu sama kucing meong meong meong 😂

Terus salah siapa donk anak2 jaman now gak punya lagu anak2,,,,
Kalo ane berpendapat itu salah qt sendiri karna apa ada ko musisi2 indonesia yg ingin ngebuat lagu buat anak2 tp karna responnya kurang baik jd pada mikir2 mungkin.

PENDAPAT SAYA TENTANG KIDS JAMAN NOW.
Kids jaman now gak bisa selalu disalahkan karna perbuatan perbuatan negative mereka karna pasti ada sebabnya,qt sebagai orang dewasa juga jangan termakan opini2 miring tentang mereka.
Pada dasarnya masa kanak2 hingga remaja mereka to meniru apa yg dilihat
Jd kalo yg dlihat adalah perbuatan baik mereka akan menirunya bgto sbaliknya kalo jelek jg akan ditiru,,
Sama halnya qt yg udah dewasa pasti mengalami.
Jd saran ane bijaklah dalam menyikapi jaman sekarang dan jangan terlalu terbawa arus berita yg diberikan orang lain baik dari berita online atau perorangan.

Sekian dan terima kasih 😃
0
4.1K
33
Komentar yang asik ya