v1c212Avatar border
TS
v1c212
System pembayaran JD.ID Bermasalah
Hari minggu kemarin temen ane minta dibeliin headset, singkat cerita ane langsung hunting deh ke app JD.ID mengingat ane belum pernah ada kendala pada trx sebelumnya.
finally ane klik headset jbl
Spoiler for "nomer pesanan":

trus langsung deh pilih metode pembayaran via transfer bank (ane pilih bca) gak lama ada notif di sms n email untuk segera transfer ke rek JD.ID
Spoiler for "permintaan xfer ke rek JD.ID":

selang 6 menit kemudian ane transfer deh tuh sesuai jumlah nominal ke rek JD.ID
Spoiler for "bukti xfer":

setelah xfer ane check EULA JD.ID tentang verifikasi pembayaran via xfer Bank memakan waktu 1*24jam, dan akan terkonfirmasi secara otomatis.

nah besoknya ane check pesanan ane statusnya belum berubah, ane langsung chat via livechat JD.ID dan dibuatkan laporannya
Spoiler for "livechat horor":

oke besoknya tgl 23 april 2018 ane tunggu masih aja tuh pesanan belum ada pergerakan status alias mati suri,
akhirnya ane coba complain via email ke CS@jd.id
Spoiler for "permintaan verifikasi pembayaran":

besoknya tgl 24 april 2018 email ane dibales sama cs JD.ID dengan statement akan diselesaikan verifikasi kurang dari 1 hari kerja(1*24 jam)
Spoiler for "statement aftersales JD.ID":

nah pas dapet balesan ini ane agak tenang dikit lah, moga aja bener nih besok bisa kelar tuh update status pesanan ane. soalnya temen ane udah nanyain. kaga enak juga ane pan.

dan pada hari ini 25 april 2018 (H+3) ane check dah tuh pesanan ane, sambil ane mirit udah kek maen gaple, dan ternyata......
Spoiler for "pesanan ghoib":

Alhamdulilah makin mumetemoticon-Blue Guy Bata (L)

barusan ane complain lagi via livechat JD.ID, dan kembali dengan rayuan maut penyelesaian 2*24jam lagi wakakakak, dah kaya nunggu Tomahawk hantem gigi ane yang lg semaput radang sariawanemoticon-Cape d...
Spoiler for "kerasnya ibukota":

plis agan2 yang terhormat bangunin ane yakk dalam waktu 2*24jam kedepanemoticon-Hammer2
Spoiler for "korban PhP":

Demikian kisah ane moga kedepannya pelayanan JD.ID lebih baik lagi khususnya dalam verifikasi pembayaran via xfer bank. kalau tidak mampu menyelesaikan complain customer sebaiknya dihapus aja opsi pembayaran via transfer bank.

Best Regard.

CC: temen ane yang lagi bengong di pojokanemoticon-Cek PM
0
3.4K
6
Guest