Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nurhasanah98Avatar border
TS
nurhasanah98
DOAIN BAPAK BIAR GAK KETERIMA IKUT OJOL , DOSA GAK SIH ???
Hai aku mau cerita sedikit nih .
Jadi gini ceritanya , Bapak aku itu tadinya kerja jadi supir pribadi gituh nah belum lama ini bapak aku abis di pecat dari kerjaan nya . Alasan beliau dipecat menurut aku itu gak masuk akal banget . Jadi gegara waktu nikahan aku bulan Desember kemarin waktu abis selesai acara akad dan resepsi segala macem , tiba2 bapak di telfon nih sama bos nya suruh jemput dia di bandara . GILA apa ya ni orang ? Jatah cuti baru diambil sehari , acara nikahan anaknya juga belom sampe kelar udah disuruh masuk kerja . Padahal ya waktu itu bapak ngambil jatah cuti nya sekitar satu mingguan .

Nah akhirnya setelah di pecat bapak nganggur dong ya . Di situ aku sebagai anak ngerasa kasian dan sedih banget . Di seusia nya bapak tuh harus nya udah diem aja gituh di rumah bareng anak cucu . Ini dia masih harus nyari kerja kesana kemari buat ngehidupin ibuk . Karna waktu itu posisi nya aku udah tinggal sama suami di kota lain .
Suatu ketika bapak sms ke aku bilang katanya bapak mau daftar jadi GO-JEK .
Sumpah Demi ALLAH dalem hati aku sedih banget . Bapak ku itu udah hampir usia 58 tahunan dan menurutku jalanan kayak gitu tuh gak pantes buat orang seperti beliau .
Apalagi di medsos kadang muncul berita gak enak seputar ojol . Yang dapet orderan palsu lah , yang kalo masuk ke zona merahnya ojol terus tiba2 di gebukin/dikeroyok sama opang (ojek pangkalan) lah , yang kalo gak dapet orderan mesti keliling sampe malem , ujan panas gak di gubris yang penting pulang bawa duit . Jujur ya bukan maksud riya atau gimana , tapi selama ini aku udah sebisa ku menyokong kehidupan bapak sama ibuk. Tapi bapak tetep kekeh pengen kerja.

Aku mau minta pendapat kalian nih . Aku harus gimana ya biar bapak gak jadi ikut daftar ojol ??
Dosa gak sih kalo ngedoain bapak biar gak diterima masuk ojol ?? Karna apa ya sumpah demi apapun aku gak terima kalo misalnya bapak harus jadi ojol . Apalagi kalo maaf misalkan bapak kenapa2 di jalan. Ya Allah aku gak rela .
*aku gak tau tread ini bakal ada yg baca atau egak yg jelas aku cuman mau minta saran dr kalian . Buat yg udh baca n coment makasih banget ☺
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
1.7K
21
Komentar yang asik ya