Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

resty.afikaAvatar border
TS
resty.afika
Ketika Lupa Bayar Makan
Jadi ceritanya hari Minggu lalu aku dan suami jalan-jalan ke suatu Mall di daerah Jakarta Timur.
Niatnya mau cari sepatu dan tas. Karena dua barang itu udah rusak banget. Jadi perlu ganti yang baru. Jadilah kita cari sambil quality time. Udah lama banget ngga jalan bareng berdua aja.

Pas abis muter-muter Mall buat cari sepatu, tiba-tiba lapar. Sepatunya belum dapat karena aku galau. Modelnya lucu semua sihhh.

Yaudah kita cari tempat makan. Akhirnya pilihan jatuh ke salah satu restoran seafood di Mall tersebut.

Kita pilih tempat, pilih menu. Tadinya pas abis memilih menu kita mau langsung bayar. Ehh, kata Mbaknya nanti aja kalau udah selesai makan bayarnya. Yaudah nurut deh.

Aku sama suami asik makan... yaa asiqin ajaalah yaa. Menikmati makan siang berdua. Apalagi kondisi lagi capek. Makan pun lahap. Pas makan sibuk cerita itu ini.
Selesai makan kita langsung keluar restoran dan BELUM BAYAR.

Abis itu yaa asik aja keliling mall. Cari sepatu lagii... karena emang niatnya mau cari itu kan. Akhirnya setelah mencoba semua jenis sepatu. Pilihanku jatuh kepada sepatu kets warna peach. Norak? Biarin. Wong aku suka kok wee emoticon-Stick Out Tongue

Abis cari sepatu, keliling lagi mau cari tas. Eh ngga dapat di Mall itu. Yaudah nyerah deh, cari di Mall lain aja. Akhirnya kita memutuskan untuk mencoba satu wahana terkenal yang ada di Mall itu.

Pas udah mau sampai di wahana itu langsung deh suamiku ingat.
"Tadi kita makan belum bayar"

Wagelasehh...
kok berdua bisa lupa. Ini semua gara-gara kita asik ngobrolin sesuatu yang sebenarnya receh banget.
Langsung deh putar arah, nggak jadi naik wahana itu dan langsung aja balik lagi ke restoran itu.

Dalam hati udah deg-degan banget. Takut di usir, takut dikejar satpam, dll dsb.
Sambil katawa-tawa dan perasaan tidak enak lainnya. Kita balik lagi.
Pas sampai di restoran langsung bilang jujur sama kasirnya.
"Mas tadi saya belum bayar. Kita kelupaan. Maaf yaa".

Mas kasirnya cuma senyum sambil bilang, "makasih bu"

Untung nggak dikejar satpam atau di teriakin satu restoran yaaAllah.
Ampun deh semoga ini yang pertama dan terakhir.
0
4.1K
53
Komentar yang asik ya