Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anakbapakibu725Avatar border
TS
anakbapakibu725
Mantan Mulai Merapat
Siang temen kaskus semua,

ane mau cerita sekaligus minta solusi nih, ane newbie jadi maap kalo berantakan

entah kenapa mantan ane pada kembali dan mencoba ngedeketin ane lagi. 

1. Sebut saja mantan ane si A,
Ane putus karena masalah sifat A yang nggak ane paham, dan saat itu ane juga sifatnya agak keras. kemudian kita deket  lagi. Si A bilang kalo sifat ane udah berubah lebih baik. lebih tepatnya stock sabar ane lebih luas kemudian di suatu ketika si A membuat onar dengan rasa cemburu yang tidak jelas, karena ane kenalan dengan orang lain. kenalannya pun nun jauh sebelum ane deket lagi sama dia.
Disaat api cemburu membara tidak jelas, ane sebagai orang yang lebih sabar daripada dia mencoba untuk menanyakan hal kenapa tiba tiba dia bisa berkelakuan aneh. tapi tidak dijawab, yaudah ane capek ternyata sifat jeleknya masih nempel di dia.

Lalu dikemudian hari, si A chat ane seolah tidak ada apa apa, tanpa minta maaf, tanpa menjelaskan kenapa dia marah nggak jelas.

Ane sebel. 

Bagaimana cara menolak ini orag dan menjauhinya tanpa di nyinyirin ama dia, karena pas putus dulu ane dinyinyirin, ane lelah.

2. Sebut saja mantan ane berikutnya si B,
Waktu si B deket sama ane, ane agak curiga, perasaan ane nggak tenang kalo ane tetep lanjutin hubungan sama B. Tapi karena si B yang lihai dalam berdusta dan ane yang mencoba untuk berbaik sangka akhirnya kita pacaran. 
Seiring berjalannya waktu kita pacaran, keganjilan mulai tercium, dan perasaan ane bener, ini si B pacarnya banyak. Kemudian ane ditinggal gitu aja tanpa kejelasan.
kemudian disaat yang bersamaan dengan si A, si B ini chat ane, tanpa maaf, tanpa penjelasan dengan indahnya dia bilang si B kangen ama ane.

Pas baca, Kesel? Marah?

Ane sudah ikhlas ditinggal si B tanpa kejelasan dari yang kalo ketemu bawaannya pengen jambak, sampe akhirnya ane nggak bisa marah karena udah saking marahnya ane cuma bisa ikhlas maafin si B.

di sela sela chat tersebut, si B mengajak ane untuk nikah, ane tantang kalo mau nikah mah harus bilang ke orang tua, dia mengiyakan, tapi baru lewat chat aja.

yang mau ane tanyakan dan minta pencerahannya

a. Ngelamar lewat chat itu bisa diitung ngelamar apa nggak?
b. Ikutin aja game si B kemudian tinggalin gitu aja
c. Nggak yakin juga terima lamaran doi, tar diem diem dia udh nikah juga sama yang lain, nikah siri.

Jika dua orang diatas tidak ane berikan kesempatan, apakah ane berdosa dan bisa dibilang nolak jodoh?

Makasih sebelumnya. Salam olahraga
nona212
nona212 memberi reputasi
1
907
9
Guest