ditadot240890Avatar border
TS
ditadot240890
#1 Mahmud 101 : Apa Saja isi Tas Perlengkapan Anak?

Halo Gan Sis, Selamat datang di thread pertamax ane! sebelumnya kenalan dulu ya gan sis.. Ane Mamah muda yang bekerja di bidang IT, alhamdulilah uda punya anak 1 yang super gemaay. Ane juga punya keingintau-an lebih kalo uda menyangkut musik , fashion , makeup , drakor -- yaa selayaknya emak" pada umumnya, jadi thread ane kedepannya ga jauh-jauh pasti akan ngebahas tentang itu semua.

Lanjut! ke main topic nih, kali ini ane mau sharing apa aja sih isi tas perlengkapan anak ane kalo kita lagi pergi.

1. The Essentials

Diaper
Ini hal yang kudu wajip dibawa kalo pergi, kenapa? karena buat bayi jelas kita harus ganti diaper tiap 2-3 jam selain karena uda penuh (duh,yaiyalah) selain itu demi kehigienisan dan kenyaman bayi tersebut. Kalo bisa ane saranin minimal harus ada 5 Diaper lah yang dibawa

Changing pad
Kalo agan-agan sekalian masi punya infant ini juga ga boleh ketinggalan, yaitu diaper bag atau bahasa bulenya adalah perlak emoticon-Big Grin buat ganti popok. Ane saranin kalo bisa pilihnya yang folding, bisa dilipat dan dari bahan platik/ yang water resistant, biar kalo kena pipis / pup si dedek tgl kasi air dikit langsung gampang dibersihinnya

Baju Ganti
Akan ada hari dimana baju anak kotor. Bisa karena muntah ,entah abis main-main tanah/air, keringetan, ngompol. Jadi, pastikan selalu bawa baju ganti yang berisi : Baju dalem, atasan,celana + kaos kaki.

Tissu & Tissue Basah
Ini jelaslah ya, buat ngelap segala kotoran, bersihin tangan,mulut kalo abis makan

Minyak Telon
Namanya anak kecil, rentan banget kena masuk angin jadi ane selalu sedia ini dan juga biar ga cepet kembeng dan bikin perut jadi selalu anget

Diaper Rush Cream
Ini penting banget, apalagi untuk bayi yang sepanjang hari pasti masi pake popok. Cream ini buat mengatasi ruam-ruam yang biasanya ada di sekitar batas diaper yang membuat bayi kita jadi tidak nyaman.

First Aid Kit
Berisi alkohol yang bentuknya kotak, band aid dan salep antiseptik.

Kapas & Kantong Plastik
Dua barang ini diperlukan dalam hal membersihkan kotoran sih,terutama kalo bawa bayi yang bisa pupemoticon-Tai kapan saja dan dimana saja . jadi wajip ada

Snacks
Sebagai pengganjal perut dikala perjalanan jauh, ato nunggu makanan yang dipesan belum datang juga. Karena , ga usah anak kecil gan, kalo agan kelaperan juga pasti bakal rewel kan hihiemoticon-Wink

2. For Infant

Cooler Bag + Botol Asi + Botol Susu
Ini wajib banget untuk bayi di bawah satu tahun yang masi full asi atau ASIP. Kalo agan ke daerah yang susah untuk nyari nursing room atau ga mau ribet jaid agan mau bawa asi yang uda dipompa maka ane saranin agan wajip bawa cooler bag untuk naruh asi nya, kalo mau lebih praktis, cari diaper bag yang langsung ada cooler bagnya gan,kaya gambar diatas.

Gendongan
Biasanya kalo ane cuma jalan ke Mall / pergi sebentar doang ane jarang banget bawa stroller karena ribet , jadi gendongan kain jadi andalan ane

Selimut + Topi
Karena bayi amsi rentan, jadi ane selalu bawa selimut dan topi untuk melindungi & membuat bayi tetap hangat

Burp Cloth
Kain ringan ini sangat cocok untuk ditaruh ke bahu agan saat bersendawa bayi agar baju agan tidak terkena gumoh. Ane biasanya bawa 2 Burp cloth.Satu khusu untuk tatakan gumoh yang satu  untuk mengelap wajah. 

Nursing Cover
Agar agan bisa menyusui kapan aja dimana saja dengan aman. Kalo bisa cari modelnya yang kaya poncho gtu, jadi seluruh badan agan ke cover dengan baik.

Nursing Pad
Buat aganwati yang dilimpahi ASI banyak nursing pad jadi hal yang wajip! ga mau kan nanti asi agan nembus kemana-mana hehe

3.Toodler

More Snacks + UHT
Karena anak segini uda lebih bebas pilihan makannya, jadi snacksnya pun bisa beragam sesuai kesukaan anak . Toddlerpun uda ga minum ASI, jadi kalo agan mau praktis bawain aja susu UHT kemasan yang kecil 3-4 buah.

Toys, A lot of Toys!
Toddlers gampang baget bosenan. dan kalo uda gini toddler bisa jadi kidzilla hahah, jadi untuk buat anak tetep sibuk dan ga bosan agan bisa bawa mainan favorit anak yang bentuknya kecil. Dan kalo anak agan hobi corat coret, daripada bawa kertas dan puplen(yang mana bisa bikin semua barang agan jadi dicoret sama dia haha)  ane saranin agan bawain aja magnetic board yang bisa apus tulis kaya gambar diatas

Hand Sanitizer
Umur toddler adalah umur dimana anak agan senang mengeksplor sesuatu. Mengeksplor bisa juga dengan cara memegang apa yang menurut mereka menarik , dan sering banget main kotor kotoran, sepeti kata iklan "Kotor itu baiq" hahaha jadi hand sanitizer harus banget ada di tas.

Sedotan Botol Portable
Karena ane termasuk orang tua yang maunya praktis, ane jarang banget bawa tempat minum buat anak ane yang uda toddler. karena makan space dan ada kemungkinan untuk tumpah. Jadi solusinya, ane selalu bawa sedotan portable ini, jadi tinggal ganti tutup air mineral yang kita beli dengan si tutup botol dari sedotan ini gan. Praktis!

Nah kira-kira itu aja yang ane bisa share tentang isi diaper bag berdasarkan umur anak kita. Semoga bermanfaat ya gan! 
Sampai jumpa di thread selanjutnya emoticon-Smilieemoticon-Smilie

Diubah oleh ditadot240890 17-04-2018 04:07
0
2.8K
7
Guest