Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9993
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58a03667d44f9f13358b4568/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-5
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread : Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.
Lapor Hansip
12-02-2017 17:18

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0)
Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread :

Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5

Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.

Sebelum bertanya, usahakan untuk mencari / searching terlebih dahulu mengenai problem yang anda alami melalui index yang ada di page one.

Silahkan gunakan CTRL+F untuk melakukan pencarian pada index.

Rules :

1. Hit & Run = BATA
2. Flaming & Rusuh = BATA
3. Titip Lapak & Web / Blog = BATA
4. Berikan Screenshot Error untuk mempermudah analisa & Harap Dispoiler
-> Screenshot Only, Dilarang Pamer Desktop
5. Berikan Spesifikasi Komputer anda secara detail (Hardware & OS)
6. Gunakan Ukuran & Warna Font yang sewajarnya dalam postingan
7. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Avatar pada ID Prime
8. Bagi para pendatang baru yang ingin join di thread ini harap gunakan Prime ID anda terlebih dahulu untuk memperkenalkan diri pada anggota yang lain
9. Tunjukkan Kontribusi anda pada thread ini dengan memberikan beberapa Tips & Trik atau Tutorial mengenai Solusi untuk komputer yang bermasalah / rusak
10. Kami tidak melayani TANYA-JAWAB melalui PM ataupun VM

Catatan :
* Bila sekiranya anda ingin berkonsultasi langsung dengan para Kaskuser Teknisi Komputer disini, beberapa biodatanya ada di dalam spoiler. (Ada Dalam Reply Paling Bawah Trit ini)
* Bagi yang ingin join harap PM ke ID TS :
KTKK.BKK terlebih dahulu. Gunakan Prime ID, kalau mau bawa kloningan, harap perkenalkan terlebih dahulu Prime ID nya.

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5HOT NEWS :
Bagi Kaskuser yang Menemukan Tutorial Kita yang Invalid Link,Broken Link, Gambar Hilang dan Melaporkan ke TS,Kita Berikan + 10 GRP/BRP untuk Pelapor
profile-picture
grg. memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 465 dari 501
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5
16-04-2018 20:41
Quote:Original Posted By m9i

ram minimal 8GB. kalo mobo bisa support lebih dari 16GB, beli aja 1 keping 8GB. untuk vgacard bisa pake gt 1030, rx 550, ato gtx 1050.

btw itu vganya beli yg 4gb kan gan?
sama ram biasa yg rekomend merk apa ya?
kasi beberapa pilihan gan klo bisa hehehe

sama mau tnya ini gan
kan klo ane beli vga ddr5
make ram yg ddr3 gmn? atau harus yg ddr4 ?
Diubah oleh Poqie
0 0
0
16-04-2018 22:24
Quote:Original Posted By riyosakura
mau tanya mengenai undervolting cpu sama gpu ni gan.
aman ga untuk penggunaan jangka panjang?
btw untuk laptop yang mau ane undervolt, speknya core i5-7200u, gpu nvidia 940mx.
ane pengen undervolt, ya karena pengen suhunya lebih dingin, lebih hemat daya, dan otomatis lebih hemat batre gan.
selain juga supaya gaming sedikit lebih smooth karena lebih dingin laptopnya dibandingin dengan sebelum undervolt.
rencanaya mau undervolt pake throttle stop atau via biosnya.
thanks jawabannya gan.

aman om, tenang aja. tapi harus hati-hati, kebanyakan ngurangin voltase bisa bikin freeze.
0 0
0
16-04-2018 22:28
Quote:Original Posted By Poqie

btw itu vganya beli yg 4gb kan gan?
sama ram biasa yg rekomend merk apa ya?
kasi beberapa pilihan gan klo bisa hehehe

sama mau tnya ini gan
kan klo ane beli vga ddr5
make ram yg ddr3 gmn? atau harus yg ddr4 ?

ya kalo duit nya cukup beli aja vgacard yang 4GB. untuk remendasi ram nya bisa cek di web mobo. merk bisa apa aja. ram gak masalah ke gddr. ram ddr2 pun bisa pake gddr5.
0 0
0
16-04-2018 23:29
gan ane abis upgrade proc+mobo ane ke i5 8400 sama b360m
setelah ane pasang kok malah ga ada respon apa2 ya?
fan, led ga ada yang nyala
0 0
0
17-04-2018 00:34
aman om, tenang aja. tapi harus hati-hati, kebanyakan ngurangin voltase bisa bikin freeze.

Iya ni om. Udah 2x freeze. emoticon-Frown, Yang pertama pas sedang update game. Yg kedua pas sedang main game. Hehe.
Pertama set di -100mv, kedua set di -90mv.
Untuk spek laptop ane yang aman kira2 di undervolt berapa ya?
Ni mau nyobain -80mv.
Semoga ga freeze lagi.
Liat di youtube yg pake procie dan vga sama kaya ane setnya di -100,6. Bedanya dia masih HD ane FHD.
0 0
0
17-04-2018 01:03

bisa banget om.

ada kemungkinan driver nya ga compatible ama windows 10 nya ga? atau ada masalah lain gitu..
masih ragu mau beli emoticon-Hammer (S)
0 0
0
17-04-2018 06:45
Quote:Original Posted By Alpark
gan ane abis upgrade proc+mobo ane ke i5 8400 sama b360m
setelah ane pasang kok malah ga ada respon apa2 ya?
fan, led ga ada yang nyala

spek lengkap nya om?
0 0
0
17-04-2018 06:46
Quote:Original Posted By riyosakura

Iya ni om. Udah 2x freeze. emoticon-Frown, Yang pertama pas sedang update game. Yg kedua pas sedang main game. Hehe.
Pertama set di -100mv, kedua set di -90mv.
Untuk spek laptop ane yang aman kira2 di undervolt berapa ya?
Ni mau nyobain -80mv.
Semoga ga freeze lagi.
Liat di youtube yg pake procie dan vga sama kaya ane setnya di -100,6. Bedanya dia masih HD ane FHD.

dicoba terus aja. sampe gak freeze, ya berarti emang batasan volt nya segitu.
0 0
0
17-04-2018 06:46
Quote:Original Posted By zzainal

ada kemungkinan driver nya ga compatible ama windows 10 nya ga? atau ada masalah lain gitu..
masih ragu mau beli emoticon-Hammer (S)

kayaknya sih enggak om. kecuali tulisannya compatible for win10, nah itu ada kemungkinan gak support di win8/7.
Diubah oleh m9i
0 0
0
17-04-2018 07:32
Quote:Original Posted By oblivion14

Terakhir ane scaning pake windows defender sambil browsing. Browsing tabnya sampe belasan sih.
Tadi malem pas ane matiin terus nyalain lagi uda ga blackscreen tapi semaleman cuma loading welcome begitu doang

udah solved ??
0 0
0
17-04-2018 09:19

spek lengkap nya om?

asrock b360m hdv
i5 8400
msi gtx 970 tiger edition
kingston ddr4 2133 8GB 1 slot
PSU Corsair CX550M
Cooler Master 212 turbo
0 0
0
17-04-2018 10:44

asrock b360m hdv
i5 8400
msi gtx 970 tiger edition
kingston ddr4 2133 8GB 1 slot
PSU Corsair CX550M
Cooler Master 212 turbo

semua kabel psu ke mobo udah kepasang kan? nah itu nyolok front panel kesing juga jangan kebalik, terutama antara power switch dengan reset switch nya. kalo masih gak nyala, coba rakit ulang pc nya di luar kesing.
0 0
0
17-04-2018 10:52

semua kabel psu ke mobo udah kepasang kan? nah itu nyolok front panel kesing juga jangan kebalik, terutama antara power switch dengan reset switch nya. kalo masih gak nyala, coba rakit ulang pc nya di luar kesing.

kabel semua udah aman gan kecolok di tempat yang seharusnya

kalau rakit diluar casing nanti tes ngidupin nya gimana?
0 0
0
17-04-2018 11:37

kabel semua udah aman gan kecolok di tempat yang seharusnya

kalau rakit diluar casing nanti tes ngidupin nya gimana?

pin power switch nya dijumper om pake ujung obeng ato gunting.
0 0
0
17-04-2018 16:38
Permisi gan mo nanya. Ane pake Win 10. Lalu tadi ane restart. Dan hidupnya lama. Ketika hidup kembali, laptop ane seperti baru lagi, dekstop dll bersih. Beberapa aplikasi hilang. Tapi size direktori masih sama seperti sebelumnya.

Ane cek di setting dan barusan ke update. Dan sepertinya Akun Microsoft ane ter logout. Ada solusi?
0 0
0
17-04-2018 19:01
misi gan.. kedatangan ane cuma buat nanya nih gan emoticon-Malu
jadi gini gan.. kalo ane pake buat browsing Web selain kaskus (di lepi) suhunya stabil di 40-45 derajat gan.. (sudah di tes 30 menit)
tapi kalo udh Buka kaskus makin lama suhunya makin naik sampe 55-60 gan (bahkan ketika sudah selesai dimuat) emoticon-Malu
apakah normal om? kesalahannya di lepi ane atau emang gitu ya om? emoticon-Malu mohon pencerahannya (diceramah bila perlu) emoticon-Big Grin
0 0
0
17-04-2018 19:37

kemungkinan vgacard rusak ato slot pcie nya bermasalah. coba pake vgacard laen kalo ada.
siap gan makasih banyakkemoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
17-04-2018 21:01
Maaf mau tanya soal PC.
Permasalahannya setelah INUL windows 7 di PC.
sy coba di PC 1 instal ulang windows dngn dvd master windows yg sama.
PC 1 ga ada kendala dan lancar bisa masuk windows.
PC 1 pakai mobo Gigabyte H61.
Lalu sy coba instl ulang windows di PC 2 dngn dvd master yg sama.
PC 2 pakai mobo Gigbyte H61 tp beda versi.
tp di PC 2 stelah Ketik Nama User malah ga bs booting, ga bisa masuk ke windows pertama x nya.
Cuma nyampe pas suruh ketik nama user,habis itu restart sendiri lalu ga bisa masuk windows.
Setting bios sudah sesuai di set AHCI. Boot sudah dari hdd tersbut.
Ada yg salah kah ?
Master windows nya atau apanya ya ? emoticon-Bingung
0 0
0
17-04-2018 22:06
Malam gan..
Mau tanya seputar permasalahan harddisk eksternal ane yg ga kebaca, namun sebenarnya ini hdd internal dari laptop ane yg udah mokad..
Jadi ceritanya partisi yg ada di hdd tersebut ane gabung jadi satu pake aplikasi AOMEI (sdh ane coba pake disk management ga bisa gabungin partisi). Singkat cerita ane copy-copy file dari laptop ane ke hdd tsb, dan tiba2 setelah ane pake lagi ini hdd malah ga kebaca sama laptop. Sudah ane coba pake disk management untuk cek apakah drive ke unallocated atau nggk malah ga kebuka2 disk managementnya, pake AOMEI kayaknya normal aja tapi ane nggk tau mesti diapaain karena ane cuma tau buat gabungin partisi doang. Kemudian ane pake cara uninstall device hdd ane terus restart laptop dan colok lagi hdd masih ga bisa, mohon pencerahannya dan solusinya gan...
1

2

3
0 0
0
17-04-2018 23:22
Quote:Original Posted By ryanproctor
Permisi gan mo nanya. Ane pake Win 10. Lalu tadi ane restart. Dan hidupnya lama. Ketika hidup kembali, laptop ane seperti baru lagi, dekstop dll bersih. Beberapa aplikasi hilang. Tapi size direktori masih sama seperti sebelumnya.

Ane cek di setting dan barusan ke update. Dan sepertinya Akun Microsoft ane ter logout. Ada solusi?

coba tanyain ke sini om.
0 0
0
Halaman 465 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia