Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9993
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58a03667d44f9f13358b4568/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-5
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread : Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.
Lapor Hansip
12-02-2017 17:18

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0)
Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread :

Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5

Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.

Sebelum bertanya, usahakan untuk mencari / searching terlebih dahulu mengenai problem yang anda alami melalui index yang ada di page one.

Silahkan gunakan CTRL+F untuk melakukan pencarian pada index.

Rules :

1. Hit & Run = BATA
2. Flaming & Rusuh = BATA
3. Titip Lapak & Web / Blog = BATA
4. Berikan Screenshot Error untuk mempermudah analisa & Harap Dispoiler
-> Screenshot Only, Dilarang Pamer Desktop
5. Berikan Spesifikasi Komputer anda secara detail (Hardware & OS)
6. Gunakan Ukuran & Warna Font yang sewajarnya dalam postingan
7. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Avatar pada ID Prime
8. Bagi para pendatang baru yang ingin join di thread ini harap gunakan Prime ID anda terlebih dahulu untuk memperkenalkan diri pada anggota yang lain
9. Tunjukkan Kontribusi anda pada thread ini dengan memberikan beberapa Tips & Trik atau Tutorial mengenai Solusi untuk komputer yang bermasalah / rusak
10. Kami tidak melayani TANYA-JAWAB melalui PM ataupun VM

Catatan :
* Bila sekiranya anda ingin berkonsultasi langsung dengan para Kaskuser Teknisi Komputer disini, beberapa biodatanya ada di dalam spoiler. (Ada Dalam Reply Paling Bawah Trit ini)
* Bagi yang ingin join harap PM ke ID TS :
KTKK.BKK terlebih dahulu. Gunakan Prime ID, kalau mau bawa kloningan, harap perkenalkan terlebih dahulu Prime ID nya.

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5HOT NEWS :
Bagi Kaskuser yang Menemukan Tutorial Kita yang Invalid Link,Broken Link, Gambar Hilang dan Melaporkan ke TS,Kita Berikan + 10 GRP/BRP untuk Pelapor
profile-picture
grg. memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 464 dari 501
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5
16-04-2018 09:36
gan boleh dibantu

laptop ane kenapa ya, ane pake windows 10 , pas mau login masuk tibatiba muncul dialog
" Explorer.exe The Server process could not be started because the configured identity is incorrect. check the username and password."

terus pas masuk layar

" Settings:display This file does not have a program associated with it performing this action. blalblblablallbba"

kenapa ya apa ada maslah sama system laptop ane ? soalnya gabisa dipake buat apa2
0 0
0
16-04-2018 10:05
Gan , mau nanya permsalahan Macbook pro ane, ga bsa detek wifi . gambarnya X dan tuilisannya "Wi-fi No hardware installed"
udah di restart jg ga bsa , dan mau di on in jga ga bsa gan

Bisa kasih solusi gan. terima kasih
0 0
0
16-04-2018 10:37
Quote:Original Posted By edandewe

Trus ane diemi trus muncul itu

Iya ini gara2 HDD ga kebaca OS nya, atau pengalaman saya dlu mah gara2 ada flashdisk nempel,
0 0
0
16-04-2018 10:57
Quote:Original Posted By boshi
Iya ini gara2 HDD ga kebaca OS nya, atau pengalaman saya dlu mah gara2 ada flashdisk nempel,

apa saya salah masukin kabel yang buat kipas ya?pas gak pakai kipas di tutup casing kok nyala ya
0 0
0
16-04-2018 11:00
Quote:Original Posted By edandewe

[img]https://s.kaskus.id/images/2018/04/16/8760497_201804160852280403.png[/ig]

Trus ane diemi trus muncul itu

kemungkinan hdd nya bad ato os nya korupt. coba masuk ke bios, liat hdd nya masih ada apa enggak. kalo masih ada, coba repair ato install ulang os nya. tapi kalo gak ada ato gak detek, coba lepas pasang kabel power sata & kabel data sata nya. kao masih gak detek juga, mungkin udah waktunya ganti hdd.
Diubah oleh m9i
0 0
0
16-04-2018 11:02
Quote:Original Posted By master season4
gan boleh dibantu

laptop ane kenapa ya, ane pake windows 10 , pas mau login masuk tibatiba muncul dialog
" Explorer.exe The Server process could not be started because the configured identity is incorrect. check the username and password."

terus pas masuk layar

" Settings:display This file does not have a program associated with it performing this action. blalblblablallbba"

kenapa ya apa ada maslah sama system laptop ane ? soalnya gabisa dipake buat apa2

kalo ada windows bawaan laptop nya coba direset aja via recovery nya. tapi kalo gak ada recovery, mending inul.
0 0
0
16-04-2018 11:06
Quote:Original Posted By m9i
kemungkinan hdd nya bad ato os nya korupt. coba masuk ke bios, liat hdd nya masih ada apa enggak. kalo masih ada, coba repair ato install ulang os nya. tapi kalo gak ada ato gak detek, coba lepas pasang kabel power sata & kabel data sata nya. kao masih gak detek juga, mungkin udah waktunya ganti hdd.

memang berapa sih umur hdd untuk ganti?kalau boleh tau merk apasih yang panjang umurnya
0 0
0
16-04-2018 12:24

udah coba ganti charger?

Kayaknya emang masalah baterai gan, semalam ane kalibrasi yg tadinya wear level 83℅ kok malah nambah jadi 84% gan ?Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5
0 0
0
16-04-2018 12:34
Quote:Original Posted By impman25

Kayaknya emang masalah baterai gan, semalam ane kalibrasi yg tadinya wear level 83℅ kok malah nambah jadi 84% gan ?[img]https://s.kaskus.id/images/2018/04/16/8816348_20180416122414.jpg[/ig]

coba maen ke sini om.
0 0
0
16-04-2018 15:08
Halo gan, beberapa hari ini PC ane sering banget tiba2 ngehang.
Cara tau penyebab ngehangnya karena apa gimana ya gan?
0 0
0
16-04-2018 16:01
Quote:Original Posted By Duljondul
Halo gan, beberapa hari ini PC ane sering banget tiba2 ngehang.
Cara tau penyebab ngehangnya karena apa gimana ya gan?

hang nya itu macem mana om? cursor masih bisa gerak kah? terus apa pernah posisi idle juga kena hang?

btw spek lengkap nya gimana?
0 0
0
16-04-2018 17:58

cabut colokan psu yang ke listrik rumah. cabut/lepas batre cmos. coba clear bios dengan cara pindahin jumper ke posisi clear. cabut-pasang ram, vgacard, ama cpu/procie.

pindahin lagi posisi jumper ke posisi semula. pasang lagi batre cmos nya. colok psu ke listrik rumah. coba idupin lagi.
udah gan bisa makasihhemoticon-Big Grin vganya bermasalah, pas dicabut bisa nyala giliran di pasang doang tapi tetep konek ke onboard tetep mati, nah itu kenapa gan kira2?emoticon-Bingung (S)
0 0
0
16-04-2018 18:59
gan pingin tanya
misal ane beli mouse wireless, di stikernya tertera win 8 compatible.. klo ane pasang di win 10 masih bisa ga?
0 0
0
16-04-2018 19:05
mw nanya tentang spek pc untuk edit, photoshop dsb
ram & vga yang recomend
budget under 3jt untuk ram dan vga aja
0 0
0
16-04-2018 19:10

hang nya itu macem mana om? cursor masih bisa gerak kah? terus apa pernah posisi idle juga kena hang?

btw spek lengkap nya gimana?

Hang bener2 hang gan, gak bisa ngapa2in. Cursor diem, mencet alt+F4 atau ctrl+alt+del juga gak bergeming. Jadi mesti direstart pake tombol.
Posisi idle tuh maksudnya PCnya lagi nyala tapi gak dipake ya? Gak pernah gan klo itu, selalu pas keadaan dipake.

Speknya ane kurang ngerti, ane ambil dari dxdiag aja ya
Operating System: Windows 10 Pro 64-bit (10.0, Build 16299) (16299.rs3_release.170928-1534)
Processor: AMD FX(tm)-6300 Six-Core Processor (6 CPUs), ~3.5GHz
Memory: 8192MB RAM
Card name: AMD Radeon HD 7700 Series
Mainboard: ASRock 970 Pro3 R2.0

Drive C: Samsung SSD 850 EVO 120GB ATA Device
Drive D: WDC WD10EZEX-00RKKA0 ATA Device 1TB
0 0
0
16-04-2018 20:11
Quote:Original Posted By abelard42
udah gan bisa makasihhemoticon-Big Grin vganya bermasalah, pas dicabut bisa nyala giliran di pasang doang tapi tetep konek ke onboard tetep mati, nah itu kenapa gan kira2?emoticon-Bingung (S)

kemungkinan vgacard rusak ato slot pcie nya bermasalah. coba pake vgacard laen kalo ada.
0 0
0
16-04-2018 20:12
Quote:Original Posted By zzainal
gan pingin tanya
misal ane beli mouse wireless, di stikernya tertera win 8 compatible.. klo ane pasang di win 10 masih bisa ga?

bisa banget om.
0 0
0
16-04-2018 20:20
Quote:Original Posted By Poqie
mw nanya tentang spek pc untuk edit, photoshop dsb
ram & vga yang recomend
budget under 3jt untuk ram dan vga aja

ram minimal 8GB. kalo mobo bisa support lebih dari 16GB, beli aja 1 keping 8GB. untuk vgacard bisa pake gt 1030, rx 550, ato gtx 1050.
Diubah oleh m9i
0 0
0
16-04-2018 20:24
Quote:Original Posted By Duljondul

Hang bener2 hang gan, gak bisa ngapa2in. Cursor diem, mencet alt+F4 atau ctrl+alt+del juga gak bergeming. Jadi mesti direstart pake tombol.
Posisi idle tuh maksudnya PCnya lagi nyala tapi gak dipake ya? Gak pernah gan klo itu, selalu pas keadaan dipake.

Speknya ane kurang ngerti, ane ambil dari dxdiag aja ya
Operating System: Windows 10 Pro 64-bit (10.0, Build 16299) (16299.rs3_release.170928-1534)
Processor: AMD FX(tm)-6300 Six-Core Processor (6 CPUs), ~3.5GHz
Memory: 8192MB RAM
Card name: AMD Radeon HD 7700 Series
Mainboard: ASRock 970 Pro3 R2.0

Drive C: Samsung SSD 850 EVO 120GB ATA Device
Drive D: WDC WD10EZEX-00RKKA0 ATA Device 1TB

idle itu bisa dibilang gak dipake, tapi bisa juga dipake dalam keadaan gak banyak makan usage cpu, gpu. macem reading. btw psu nya pake apaan om? udah coba update os nya?
0 0
0
16-04-2018 20:37
mau tanya mengenai undervolting cpu sama gpu ni gan.
aman ga untuk penggunaan jangka panjang?
btw untuk laptop yang mau ane undervolt, speknya core i5-7200u, gpu nvidia 940mx.
ane pengen undervolt, ya karena pengen suhunya lebih dingin, lebih hemat daya, dan otomatis lebih hemat batre gan.
selain juga supaya gaming sedikit lebih smooth karena lebih dingin laptopnya dibandingin dengan sebelum undervolt.
rencanaya mau undervolt pake throttle stop atau via biosnya.
thanks jawabannya gan.
0 0
0
Halaman 464 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia