pocchamaAvatar border
TS
pocchama
[HELP]ZTE F609 tidak ada tab security dan WAN
Selamat malam, sebelumnya saya mohon maaf kalau pertanyaan saya ngawur atau sulit dimengerti, atau malah salah kamar, karena saya juga tidak punya latar belakang di bidang ini sih hehe, pokoknya tidak punya ilmu yang berkaitan dengan teknologi deh.
Tapi semoga inti pertanyaan saya dapat dimengerti oleh agan semua ya. Langsung saja ke pertanyaannya,

Sesuai judul thread ini, saya ingin menanyakan kenapa ketika saya login ke control panel ZTE F609 (FYI saya pakai indihome) di default gatewaynya yang 1922.168.1.1, saya tidak menemukan menu security di sidebar sebelah kiri nya, jadi yang ada hanya:
+Status
+Network
+Application
+Administration
+Help

sedangkan kalau saya lihat di screenshoot f609 dari google, seharusnya menu nya seperti ini:

+Status
+Network
+Security   <<< ini nih yang hilang
+Application
+Administration
+Help

Selain itu sub-menu 'WAN' di menu network juga tidak muncul, tetapi tidak terlalu saya pikirkan karena saya tidak perlu mengubah settingan di WAN..

yang saya perlukan adalah mengubah pengaturan APPLICATION LEVEL GATEWAY, apakah router saya ini sudah versi yang lebih baru sehingga berbeda konfigurasinya atau memang menu security dan wan nya sengaja disembunyikan oleh teknisi indihome nya? atau ada cara lain untuk mengubah konfigurasi ALG di f609 saya? sebelumnya saya ucapkan terimakasih kepada agan semua yang mau memberikan solusi
zharki
w3dhaqu
w3dhaqu dan zharki memberi reputasi
3
55.2K
29
Guest