endorsejahadAvatar border
TS
endorsejahad
Minta Tolong Gan Sis Yang Berpengalaman :)
Maaf gan sis numpang curhat plus butuh saran, kalau salah kamar tolong beri tahu ya

Jadi gini, saya udah kerja lama jadi buruh serabut (gak usah di sebutin lah ya) di kota B. Nah kan hasil kerja saya tuh pas pasan banget buat makan ama keperluan hidup kaya nanggung gitu, untung saya masih jomblo belum punya pacar atau gebetan emoticon-Smilie

Saya udah cari kerja yang lebih bagus sana sini, minta bantuan temen, tapi ya belum rezeki emoticon-Big Grin
((Mungkin agan sista ada yang berminat membantu saya emoticon-Big Grin)).

Jadi saya berinisiatif buat jualan online shop gitu, nah saya udah daftar aplikasi olshop di smarphone saya, tapi saya bingung gan sis, cara kirim barang nya kaya gimana
emoticon-Hammer2
Ok lah kalau masih satu daerah saya masih bisa cod kan, tapi gimana kan kalau luar kota/daerah, otomatis kan harus pakai jasa pengiriman, saya udah donlod aplikasi jasa pengiriman barang di playstore emoticon-Smilie tapi saya masih bingung gimana cara pakai nya emoticon-Hammer (S) apakah kalau ngirim barang itu harus datang ke kantor jasa pengiriman nya langsung gitu gan sis? emoticon-Entahlah

Mohon pencerahan nya para suhu atau para gan sis yang udah pernah jualan online dan saya minta bantuan nya untuk jadi penjual online yang baik dan benar emoticon-Blue Guy Peace

NB: maaf kalau tulisannya kacau dan kata SAYA bukan pakai ANE. ane nulis nya cuma pakai hp dan masih baru di dunia maya nih emoticon-Big Grin

UPDATE
Quote:
Diubah oleh endorsejahad 08-04-2018 04:08
0
1.9K
22
Guest