Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

moviegangstaAvatar border
TS
moviegangsta
5 Adegan AADC2 Ini Ternyata Remake dari AADC1
5 Adegan AADC2 Ini Ternyata Remake dari AADC1

Di beberapa Thread KASKUS yang gue tulis, gue selalu bilang kalau 'Ada Apa Dengan Cinta' adalah film favorit gue. In fact mungkin ini adalah film favorit generasi millennials yang lahir di tahun 80 akhir dan tahun 90 awal. Yang kalau kutipan dalam filmnya keluar saat sedang ngobrol dengan teman-teman akan jadi bahan becandaan yang seru. Film pertama dan kedua produksi Miles ini nggak pernah gagal bikin gue baper meskipun sudah berkali-kali nonton.

Dan setelah berkali-kali nonton itulah gue baru sadar kalau adegan-adegan dalam film 'Ada Apa Dengan Cinta' sangat mempengaruhi bagaimana adegan-adegan 'Ada Apa Dengan Cinta 2' dibuat. Enggak percaya? Nih gue kasih bukti perbandingan antara adegan film pertama dan kemiripan adegan di film kedua:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Lima adegan di AADC dan AADC2 di atas punya feel yang sama. Makanya film ini tuh jadi supernostalgic banget buat mereka yang memang ngefans banget sama Rangga dan Cinta. Perasaan nostalgik ketika nonton AADC2 itu sebenarnya bukan dari karakter-karakter dan kelanjutan ceritanya aja, tapi juga dari adegan-adegan yang secara eksplisit punya kesamaan antara kedua film.

Selain lima adegan ini sebenarnya ada beberapa adegan lain lagi yang sama. Tapi mending nonton sendiri deh!

emoticon-Keep Posting Gan

Diubah oleh moviegangsta 04-04-2018 07:31
0
11.5K
71
Komentar yang asik ya