Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

surfcilacapAvatar border
TS
surfcilacap
Pengalaman menjadi OJOL terHoror
Cerita sedikit pengalaman saya menjadi OJOL dari yg bikin kesel sampe yg terhoror. Tapi yg ini saya mau ceritakan yg terhoror aja kalo yg bikin kesel itu panjang karna menyangjut opik dll. Saya mendapat orderan penumpang wanita dgn penjemputan di selatan RS. Harjolukito dengan tujuan JL. Nyi Ageng itu loh tepatnya dari lampu merah PLN belok kanan sebelum jembatan. Dalam penjemputan saya hanya berbicara silahkan mba sudah siap mari saya antar, biasa karna saya tak perlu dgn menerima balasan ucapan tanpa pikir curiga saya antar aja. Dalam perjalanan saya tak menaruh curiga apapun di perjalanan dia hanya bicara mas bukan asli sini yaa, saya hanya menjawab iya bukan saya asli cilacap keliatan dari vocal saya kan mbak. Lalu dia bilang seperti menasehati " Masnya kalo belum tau jalan apalagi kalo malam hati2 mas pergunakan penunjuk arah". Dan akhirnya sampai di tempat tujuan diPertigaan dia turun lalu jalan Menju arah barat. Saya masih disitu dan menyelesaikan pencet orderan selesai diaplikasi. Bebrpa menit kemudian kok perasaan gak enak trus bau wangi muncul kulihat kanan kiri bukanya pohon cemara melainkan pohon kemboja di samping saya. Karna sekeliling temmbok setengah dada orang dewasa akhirnya ku tengok betpa terkejuut saya berhenti di depan kuburan persis, saya tengok juga jln yg tempat mba lewati kok Mbanya cepet banget jlnnya tanpa pikir panjang ku nyalakan motor ku tancap gas aja gak peduli polisi tidur. Entah tadi manusia beneran ato gak bodo amat pikirku, kejadian itu sekitar pukul 02.00 pagi. Dan selanjutnya berbeda hari dan bulan kurang lebih 3 hari lalu dari sekrang saya mendapat orderan GoRide dari depan UNY Rektorat jam 11.30 dengan tujuan kalasan tepatnya kalo dari lampu merah bandara maju terus nanti ada gapura pertama belok kiri seblum Supermarket ternama itu kiri jalan. Kali ini beneran manusia soalnya kita saling ngobrol, singkat cerita sudah sampai tujuan (biasa kalo ada orang duduk dipinggir jln apalagi jln kampung pasti saya menyapa penduduk dengan mengangguk kepala) setelah melwati saya berhenti deh dan penumpang saya turun langsung masuk karna pakai Gopay. Selerti biasa saya menyelesaikan orderan selesai dgn saya melihat dri kaca Spion masih ada orang duduk. Ketika saya balik motor putar mau pulang ehh buseeet btapaa terkejuuuttt nyaaa orang yg tadi duduk gak adaaa. Manusia normal jika moving itu hitungannya menit bukan detik, wah gak beres nih akhirnya ku tancap gas aja ngebut di perkampungan hingga kluar Jl Solo sampae di supermarket ternama saya berhenti beli minum dan cerita kejadian tersebut kpda rekan OJOL juga yg sedang istirahat disitu kebetulan katanya rumahnya daerah blkang situ, Bpk tersebut juga bilang yaa disitu memang sering kluar mahluk dengan kecepatan tinggi movingnya. Akhirnyaa seyelah itu langsung off dan pulang. Doa ku sepanjang jalan ya tuhan jauhi aku dari segala mahluk2 yg mengganggu perjalanan sayaaa.
Gambar adalah ilustrasi yg diambil dari google
0
8.3K
39
Guest