• Beranda
  • ...
  • Surat Pembaca
  • Tolong gan, mobil keluarga ane dicuri, Suzuki APV Arena GL Biru Metalik (AD 8779 DU)

flattensimplifyAvatar border
TS
flattensimplify
Tolong gan, mobil keluarga ane dicuri, Suzuki APV Arena GL Biru Metalik (AD 8779 DU)
Bismillahirrahmaanirrahiim

Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Ane adalah menantu dari korban pemilik mobil. Ane berinisiatif memposting informasi sesuai saran dari mbah G**gle sebagai usaha tambahan. Sebelum ini, pihak korban dan bapak mertua ane sudah melapor ke kantor polisi terdekat dari TKP dicurinya mobil, yakni di daerah Serengan, Solo. Dan pihak kepolisian sedang mengusahakan melakukan pencarian.

Sampai informasi ini ane posting sebenarnya ane belum punya info yang lengkap gan, karena korban masih shock dengan kejadian ini, sehingga ane dan keluarga belum bisa mengorek-ngorek detail informasi lebih jauh.

KORBAN:
1. Gendut, selaku pemilik mobil
2. Bulat, selaku kakak penyewa mobil
3. Melati, selaku penyewa mobil (masih shock sampai saat ini gan)
* nama samaran gan, khawatir terjadi apa-apa kalau ane sebutkan
emoticon-Bingung

PELAKU:
Disebutkan oleh korban no.2 (tetangga ane) mereka ada 3 orang,
1. Penipu-I, mengaku bernama Andy Pramana (foto di bawah)
2. Penipu-II, anonim
3. Penipu-III, anonim
* ga tahu korban no.2 & no.3 digendam atau bgmn, mereka pun ga tahu identitas asli ketiga pelaku ini gan
emoticon-Cape d...

LOKASI JEJAK KEJADIAN PERKARA:
1. Nangsri, Kebakkramat, Karanganyar, Jawa Tengah
2. Kramat, Kebakkramat, Karanganyar, Jawa Tengah
3. Hotel Ken Dedes, Karanganyar, Jawa Tengah
4. Matahari Singosaren, Surakarta, Jawa Tengah

KRONOLOGIS:
24 Maret 2018
Ketiga pelaku datang ke Karanganyar dengan jasa travel, bermaksud menemui korban no. 3 (Melati). Begitu sampai di Karanganyar, pelaku no.1 (Penipu-I) menginap di rumah korban di lokasi no.1 (Nangsri, Kebakkramat), sedangkan pelaku no.2 (Penipu-II) dan no.3 (Penipu-III) menginap hotel (lokasi no.3; Hotel Ken Dedes)

25 Maret 2018
* Ane belum dapat info aktivitas di hari Minggu 25 Maret ini gan, karena ane dan keluarga fokus untuk mengorek-ngorek informasi ttg pelaku dan jejak mobil.

26 Maret 2018
Senin pagi, korban no.2 (Bulat) datang ke rumah ane menemui korban no.1 (Gendut), bermaksud menyewa mobil kami. Korban no.2 (Bulat) datang ke rumah bersama korban no.3 (Melati) dan pelaku no.1 (Penipu-I)

...ini bagian cerita anehnya gan, pagi itu ane ga lihat dia datang bersama-sama korban no.2 dan no.3, padahal waktu itu ane baru selesai nyapu teras depan rumah, ane baru tahu kalau pelaku no.1 (Penipu-I) ini juga datang ke rumah dari cerita korban no.2 (Bulat) sehari setelah kejadian... gak tahu dia sembunyi dimana waktu itu...

...notabene waktu itu sudah jam 6 lebih gan, ane gak mau ikut campur mengenai transaksi sewa-menyewa, soalnya ane mesti siap-siap berangkat kerja...

Biasanya kalau ada yang pinjam/menyewa mobil kami ini, paling lambat kurang lebih jam 22:00 mobil sudah dikembalikan pada hari itu juga, tapi pada 26 Maret ini beda gan, ane sempat dititipi pesan sm mertua ane supaya membukakan pintu pagar kalau ada yang datang mengembalikan mobil, sampai pukul kurang lebih 23:00 ane ketiduran gan, sampai pagi mobil belum pulang. Tapi, waktu itu ane belum tahu gan kalau mobil dibawa lari pelaku no.1 (Penipu-I).

27 Maret 2018
Sekitar jam 3:00 pagi, korban no.2 (Bulat) menemui mertua ane, menyampaikan perkara mengenai hilangnya mobil, karena dicuri pelaku no.1 (Penipu-I), no.2 (Penipu-II), dan no.3 (Penipu-III). Tapi, beliau belum kasih tahu ane gan.
Seperti biasa gan, pagi jam 6 lebih ane siap-siap berangkat kerja, ane gak sampe mikir kalau mobil sudah dilarikan.
Sepulang kerja, 27 Maret sekitar pukul 5, ane dikasih tahu istri ane, katanya mobil dilarikan pencuri, yaitu pada 26 Maret malam di daerah lokasi no.4 (Matahari Singosaren).

PETUNJUK:

* satu-satunya petunjuk mengenai pelaku cuma foto pelaku no.1 (Penipu-I yg mengaku sbg Andy Pramana) ini gan, menurut info dari korban no.2 (Bulat), ketika mereka main ke rumah korban dia sempat foto-foto bareng pakai hape android korban no.3 (Melati), tapi dihapus sama pelaku, ini adalah foto yang sempat kecolongan diambil sama korban
emoticon-Motret

* ini mobil yang dicuri gan ...
emoticon-No Hope
Mohon bagi yang menemukan orang sesuai foto tersebut, atau mobilnya, harap segera laporkan ke kantor polisi terdekat.
Bagi agan yang menemukan, silakan PM saya untuk konfirmasi, ada imbalan untuk agan.
Terima kasih.

Wassalamu'alaikum Wr. Wb.
Diubah oleh flattensimplify 01-04-2018 13:14
0
2.6K
14
Guest