Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iwanirvanaAvatar border
TS
iwanirvana
ASK : Bagi yang berpengalaman dropshiper masuk gan !

Halo agan - agan, ingin tanya dong untuk agan yang sudah berpengalaman di dunia dropshiper.
Ane disini baru ingin merintis di dunia dropshiper, kebingungannya adalah ketika ane sebagai penjual dari supplier - untuk di jual ke market lain. 

( Misal market A ane ambil barang di jual ke market B. )

Nah setelah ane mendapatkan costumer dari market B, maka costumer melakukan transaksi ke rekening ane via rekening market B. Seperti yang kita ketahui bahwa market online sekarang menggunakan rekber atas nama perusahaannya, dimana mereka akan mengirimkan dana dari costumer setelah ane mengirimkan barang tersebut dengan bukti pengiriman JNE.

Nah, disini pertanyaannya bagaimana bisa ane mengirimkan barangnya kalau dananya saja masih ketahan di market B?
Sedangkan untuk membeli barang di market A saja ane perlu modal. Masa iya harus dari dana kantong pribadi ane untuk nalangin biaya pembelian costumernya? Ya, iya kalau murah? Kalau banyak atau partai besar? bisa repot juga emoticon-Cape d... (S)

Mungkin dari agan - agan bisa kasih solusi permasalahan ane ? Tolong ya gan, makasih.

emoticon-Big Grin
0
1.9K
18
Guest