Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

misterhunterAvatar border
TS
misterhunter
HAL- HAL YANG BISA KAMU LAKUKAN DI KASKUS
#HT KE 37#

Ditulis Oleh : Ace Sudrajat a.k.a Misterhunter

Quote:

#1#

BACA THREAD

Thread di kaskus itu macam-macam, dari thread bermutu sampe yang asal-asalan tapi namanya forum terbuka ya gitu resikonya, dan bisa jadi keunikan tersendiri

Kita bisa baca Thread di berbagai forum yang tersedia, forum di kaskus hampir lengkap menurut ane (apalagi kalo BB17+ dibangkitkan lagi emoticon-Wowcantik)

Agan yang hobi fotografi ada forumnya, yang hobi bisnis ada forumnya, pecinta film dan game ada forumnya, pokoknya komplit!

O iya, dulu di The Lounge sempet dijajah lo gans, sama thread Spam tukang parfum esek esek

Dulu mah heboh banget itu hahaha...  page 1 - 5 habis deh sama thread spam ini, para kaskuser yang asli bikin thread sampe gak kebagian slot. sampe ane pernah protes ke momod.Dan itu bukan iklan semacam add ya gan tapi Thread beneran!, jadi gak bisa di antisipasi pake addblock, Hansip kaskus ampe bergerilya ngapusin itu Thread tiap jam. niat banget lah pokoknya tuh tukang jualan bikin ratusan Thread buat ngiklan di Lounge

ini nih ane masih ada SS nya :

Kacau kan? kalo gak salah situasi ini berlangsung 3 bulanan deh ato lebih ya?? lupa ane... ada yang inget gak?

Untunglah sekarang Kaskus sudah merdeka dari hal macam kaya gitu

#2#
BIKIN THREAD

Kalo tadi kita cuma baca-baca thread orang kita juga bisa berpartisipasi bikin thread biar dibaca sama orang

Apalagi sekarang ada yang namanya KASKUS KREATOR, kita dibayar dengan hanya menulis

Lumayan buat jajan bakso mah gans, ayo dong Min bayaran kita ditambah lagi hehehe emoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Ngacir

Kalo thread kita keren kita bakal dapet ganjaran api panas dari Kaskus ato jadi Hot Thread 

#3#
JUALAN DI FJB

Selain baca dan bikin thread kita juga bisa jualan dan beli barang di FJB atau Forum Jual Beli kaskus

ini mah opini ane yaaa, jangan diomelin ya min... menurut ane FJB kaskus lebih enak tampilan yang dulu, lebih mencerminkan Kaskus dan beda dengan forum jual beli situs lain, kita bebas hias lapak kita foto juga bebas mau berapa.

Tapi yang sekarang juga bagus sih, bagus kok... emoticon-Peace

#4#
DEBAT TANPA TAKUT

Menurut ane cuma Forum Kaskus yang berani mewadahi orang-orang yang suka debat, welcome to forum DEBATE CLUB
Jangan berani-berani kesitu kalo agan gak punya kuat mental, segala macam permasalahan ada disana mulai dari masalah Bumi datar vs Bumi bulat, Agama, Permasalahan sosial dll dan semuanya No Sensor!
Uniknya, walaupun kadang debatnya kasar dan frontal tapi penghuni forum sana tetap aman

#5#
LIAT-LIAT DISTURBING PICTURE

Ini adalah forum yang ane hindari, dan kayaknya seperti forum debat tadi cuma Kaskus yang berani memfasilitasi para pengagum foto-foto gore dan disturbing emoticon-Ngacir
Dan ternyata forum ini penggemarnya banyak loh gans, salut dah... yang hobi liat darah dan gambar aneh-aneh bisa maen-maen kesitu, pengalaman ane... ane maen kesana 1 kali dan ane gak bisa makan 3 hari (sory jiwa ane emang  rapuh dan selembut saljuemoticon-Ngakak (S))

#6#
IKUTAN KOPDAR

Kalo uda lama ngaskus kita bisa ikutan event KOPDAR, baik yang diadain officer kaskus maupun regional masing-masing daerah. Dari kopdar itu kita bisa punya banyak teman dan kenalan baru, sapa tau ketemu jodoh agan/sista disono.

Quote:

Quote:

DATA PENULIS

EMAIL : acesudrajat1@gmail.com
INSTAGRAM : @acedesignbdg

Diubah oleh misterhunter 28-03-2018 03:32
0
9.8K
188
Guest