Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hesoyam6Avatar border
TS
hesoyam6
Suasana Kantor Yg Berubah
Jadi akhir2 ini gue ngerasa kantor tuh rasanya beda aja

Jd kantor tempat gue kerja itu masih kecil isinya dikit dan baru aja merintis

Awal mula gue masuk kerja gue dpt 2 org temen lainnya laki2 semua, gue jg laki, dan kita itu udh asik bgt, punya interest yg sama dan game kesukaan yg sama, senior2 jg sehari2 masih bisa ngobrol sm kita, pokoknya dari bawahan sm atasan itu masih enak suasananya

sampe dimana perusahaan kita merjuangin untuk dapet bbrp klien lumayan gede, dan kita berjuang bareng2, malah sampe lembur tanpa bayaran sampe subuh

Dan mereka janji kalo menang bakal nyariin gue temen lg alias karyawan baru, secara gue waktu itu kerja overtime terus dan temen2 gue 2 orang mau resign dan 1 lg dia harus kuliah lg

Gk disangka kita menang semua project

Gue kira bakalan wah gila nih keknya bakalan betah nih gue kerja disini, karena makin berkembang

Tp ternyata enggak, setelah 3 org temen gua keluar dan tinggal gue doang rasanya beda

Mereka ngehire cewe semua dan gue cowo sendiri

Gue kira bakalan asik nih banyak cewe, wah ternyata "enggak" yg baru2 masuk ini justru bossy, banyak mau, dan berisik

Ada satu posisi yg super gabut kerjaanya tp dikira gue udh selesai kerjaan dan browsing2, gue disangka gk kerja dan yg paling kesel kalo ditanya "lagi ngapain lu? ada kerjaan gk?", padahal dia kerja jg yaelah..

Dan jelas karena gue minoritas cowo sendiri, jd obrolan gue gk nyambung apalagi udh ngomongin korea

Ditambah senior fokus ke anak2 baru, bahkan gue gk di masukin ke project baru yg menang, gue tetep megang project lama dan mereka gk fokus lg ke project lama, keknya ya karena mereka udh menang yg "gede" jd ya udahlah kesannya

Banyak sih yg bikin kesel, si anak baru sebenernya itu ujung tombak project yg gue handle, tp karena dia lebih interest ke project baru jdnya di no 2in, alhasil dikira gue udh kerjain eh dianya baru meriksa kerjaan gue dan "keknya gk gini deh, gue lupa harusnya gini.." Parah bgt parah..

Dikira atasan gue nanya kenapa kok turun? dia cm diem dan gue yg ujung2nya kena

Dan entah kata senior2 gue, gue kerjanya menurun, ya mau gimana jabatan gue kalo di perusahaan yg udh stabil kerja gk sebanyak porsi disini...

Kadang gue berfikir apa gue harus resign ya, apa gue harus mencoba survive dulu nyari gimana caranya enakin lg suasana kantor..

Menurut kalian gimana? apa yg harus gue lakuin?
0
1.6K
21