Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ketahuan Jiplak, Situs Online Ini Dinyinyirin Netizen Indonesia, Gan!

abbecedeAvatar border
TS
abbecede
Ketahuan Jiplak, Situs Online Ini Dinyinyirin Netizen Indonesia, Gan!

ASSALAMMUALAIKUM
AGAN & SISTA

Sebelumnya, ane mau ngucapin terima kasih sama Agan dan Sista yang udah mau meluangkan waktunya untuk mampir di thread ane. Ane sangat terharu.

emoticon-Sorryemoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry

Jadi gini Gan. Ada sesuatu yang mau ane tanyain ke Agan dan Sista nih. Agan dan Sista masih inget nggak sama iklan JD.ID yang cukup ngeganggu pikiran entuh? Yang nyanyi-nyanyi ala karaoke tentang "Kena Tipu Barang Palsu"

Saking populernya, iklan itu ditiru oleh situs booking hotel online bernama Red Doorz. Mulai dari adegan kagetnya, gaya iklannya, sampe ke tagline “Kena Tipu Barang Palsu”-nya persis banget. Paling yang ngebedain, cuma pemeran wanitanya yang keliatan lebih konyol dan nggak bening, sama lagunya diubah jadi “Kena Tipu Harga Palsu”.

Coba Agan dan Sista bandingin video ini dengan iklan JD.ID yang tadi ane kasih di atas.

Gimana Gan Sist, mirip banget kan? Ane pun baru sadar, pas temen ane, si Lambe Nyinyir kantor ane bahas ini. Kebetulan, doi emang lagi nyari promo murah di akun instagramnya Red Doorz, @reddoorzhq. Dan bener aja Gan Sist, postingan video itu pun diserang netizen Indonesia. Cek ini Gan Sist, nyinyiran netizen yang berhasil ane screen shoot!

Spoiler for Nynyiran Netizen:

Tapi setelah ane scroll instagram mereka, kayaknya mereka emang sengaja deh Gan, niruin iklan-iklan yang lagi populer. Karena mereka juga membuat iklan yang sama persis dengan TRAVELOKA. Cuman bedanya, mereka emang lebih murah, punya kamar yang nyaman, dan fasilitasnya yang lengkap. Serta bookingnya cepat dan mudah.

Nah, bijimana menurut Agan dan Sista tentang video Red Doorz yang menirukan dua iklan populer yang ada di Indonesia itu?

0
16.3K
114
Komentar yang asik ya