Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gruuubAvatar border
TS
gruuub
Sepak terjang Perfilman Indonesia

Dalam memeriahkan hari FILM NASIONAL tanggal 30 maret 2018. Gue akan mencoba menjabarkan kondisi perfilman Indonesia dari saat pertama kali gue menginjakkan kaki di bioskop sampai saat ini, tapi ingat ya ini cuma kacamata seorang awam kalau kalian punya pandangan sendiri monggo di share dan tinggalkan jejak di bawah

Pertama kali gue ke bioskop, film yang gue tonton sewaktu gue kecil adalah Petualangan Sherina yang menceritakan tentang kehidupan Sherina yang pindah ke lingkungan baru dan harus beradaptasi dengan lingkungan tersebut, tentunya hal tersebut menjadi menarik karena dia harus bertemu dengan teman-teman baru dan tidak semua temannya menyukainya. buat lebih lanjutnya kalian tonton aja sendiri ya. nah penilaian gue terhadap film tersebut adalah, film tersebut sangan enteng dan mudah diterima bagi gue yang waktu itu masih kelas 3 SD, serta gue baru menyadari betapa bahagianya gue pada saat kecil masih di suguhkan tentang film yang memang cocok untuk gue. karena dewasa ini, film indonesia memang sedang hangat dan naik-naiknya, tetapi sayangnya sangat minim sekali film indonesia yang diperuntukkan untuk anak - anak. ya siapa tua aja dibaca sama sutradara dan produser film kan, sesekali mungkin sebaiknya buat film yang memang dikhususkan buat anak- anak. jangan cari untungnya dulu pak. kasihan anak anak kita di TV acaranya semua hampir ga mendidik hehehe

Oke sekarang beralih ke zaman gue remaja, film yang gue tonton di bioskop adalah disaat itu adalah film Nagabonar jadi 2, ya waktu itu sih gue ngikut aja diajak sama temen temen, menurut gue filmnya bagus dan lumayan lucu. mengenai Bonaga,anaknya nagabonar, yang mau menjual tanah untuk dijadikan produksi tanaman kelapa sawit, buat kalian nonton aja deh sendiri. nah pandangan gue dengan film ini adalah cukup menghibur untuk saat itu, waktu itu tuh lagi zamannya banget film indonesia yang lebih mengedepankan horor sensual, dimana yang main semua yang serba GEDE lah, gue sih sebagai anak remaja yang masih dalam pencarian jati diri disuguhin hal--hal yang berbau seks ya gue seneng dan penasaran. dari film film horor indonesia saat itu, moment yang gue senengin adalah ketika momen sensual terjadi. hahaha pasti kalian bilang alah lonya aja emang otak bokep, 

nah beralih ke zaman gue mulai masuk kuliah dan gue bisa milih film kesukaan gue sendiri, gausah takut toh gue udh dewasa. menurut gue zaman ini adalah zaman dimana perfilman indonesia udh mulai bangkit dan penontonnya juga sudah mulai pintar, terbukti dari jumlah penonton film horor sensual sudah mulai turun sehingga para sutradara dan produser film mulai memutar otak untuk mencoba kembali eksis di industri film. dan menurut gue film indonesia paling keren saat gue nonton kuliah adalah HABIBIE AINUN, 5 CM, serta The Raid. untuk habibie ainun udh jelaslah ya entah kenapa gue tuh jadi kebuka mata gue dengan yang namanya eyang habibie. ya gue kan emang anak bodoh, nah disini gue ngeliat doi itu keren banget, tetep balik ke Indonesia walaupaun bisa berjaya di luar sana. salut buat pak habibie dan salut juga buat film indonesia yang mau mengangkat tokoh yang bisa gue bilang pejuang dibidang penerbangan Indonesia

untuk film 5 CM, waduh ini film nih bisa memberi efek yang sangat hebat pagi para anak muda indonesia, bisa dilihat menurut fakta, sesudah film 5 cm keluar, tingkat kecintaan pemuda indonesia terhadap alam khususnya gunung menjadi meningkat setelah film itu release. saat itu tuh lagi zamannya pada foto di gunung dengan caption "blablabla MDPL diatas permuakaan laut" dan caption yang mencoba mengajak temannya yang bukan pencinta alan untuk bergabung ke dalamnya, kira kira captionnya begini " Dapet salam nih dari ranukumbolo" ya menurut gue disini film indonesia bisa mengangkat kembali pasar film yang ada di indonesia yang menurut acamata gue sempat meredup

kalau the raid, ini adalah kebanggaan gue menjadi warga indonesia. film ini keren banget. tokoh yang paling gue kagumi disini adalah MAD DOG , kenapa gue suka mad dog? gila men ini orang sakti banget, udh kayak robot denga  tagline "BIAR GREGET", ya kalian udh taulah memenya banyak dimana-mana, tapi dari meme itu dapat gue simpulkan bahwa film indonesia kembali mengalami kemajuan dari bidang genre dan berhasil menghidupkan genre action, ya memangsih terlalu over tapi gue tetep salut sama filmnya

nah semakin kesini gue rasa film indonesia semakin menunjukkan taringnya, hal tersebut bisa dibuktikan dari film indonesia banyak yang menembus rekor jumlah penonton terbanyak. ini membuktikan sekali lagi bahwa sutradara dan produser film indonesia berhasil kembali merebut hati rakyat indonesia, ya walaupun ga bisa di pungkiri ada peran marketiing yang gila-gilaan disana, tapi ya pantas diapresiasi usaha dan kerja kerasnya

Produser dan sutradara berhasil merubah stigma masyarakat mengenai film indonesia yang dianggap memiliki alur cinta-cintaann yang lebay dan horor esek eesek. sekarang gue berani menjawab jika ditanya film horor indonsia gimana? gue berani menjawab SEREM banget, dibanding Hot banget hahaha. kalau ditanya giama gende comedynya? gue akan lantang menjawab ya lucu banget

ya sekian ulasan gue mengenai sepak terjang film indonesia menurut kacamata gue, dan satu hal lagi ni, semua contoh film yang gue sertakan diatas adalah murni gue nonton di bioskop, no downloadan gratis karena itulah cara gue untuk bisa mengapresiasi film indonesia

oh ia gue akan akan mencoba menyertakan  quote film indonesia yang menurut gue geli banget tapi keren banget

Quote:

Jaya FILM INDONESIA

jangan berhenti berkarya

peace out

F

Quote:

0
960
1
Guest