Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Buku
  • kalian ngerasa canggung nggak sih baca buku di tempat umum?

selagimudaAvatar border
TS
selagimuda
kalian ngerasa canggung nggak sih baca buku di tempat umum?
halo semuanya,

belum lama ane mulai memaksakan diri untuk membaca buku dan berusaha untuk tetap membaca setiap hari. masih cupu sih, target setiap hari cuman 30 halaman dan itu pun pada kenyataannya tidak selalu berhasil. namun demi tetap mempertahankan kebiasaan tersebut ane mulai bawa buku yang ane taruh ke dalam tas (kemana-mana motoran bre, jadi sering bawa tas buat bawa minum, dompet, dll).

nah terkadang ada momen saat kita antre misal, dan itu menurut ane adalah momen yang pas buat nyelesaikan target harian ane (kebetulan medsos sudah ane hapusin! wakaka). tapi eh tapi ketika mau buka tas ambil buku clingak-clinguk kanan kiri tidak ada satu pun yang pegang buku (banyakan pada melototin hape) jadi canggung sendiri mau mulai baca buku. tapi tetep baca saja karena lama kelamaan jadi biasa, hehe. tapi kalau dapet momen yang sama rasa canggung untuk memulai itu pasti ada. tapi bagaimana dengan kalian? atau mungkin bisa share, barang kali ada yang nasibnya kaya ane, baru sadar pentingnya baca setelah umur hampir kepala tiga. hehe

terimakasih sebelumnya 😀
0
5.6K
71
Guest