Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tashigiriAvatar border
TS
tashigiri
Jaringan Wifi Tidak Bisa Connect
Halo gan, ane lagi menemukan problem tapi masih belum bisa dapat solusi, semoga dimari bisa ada yang kasih masukan dan solusi.

Jadi ane baru pindah kantor, dan ruangan ane terletak di Lantai 3, nah aneh nya di ruangan ane ada masalah dengan wifi yaitu tidak bisa connect (unable to connect bla bla). Bingung nya adalah, ada laptop kantor yang bisa dan gak bisa connect ke jaringan wifi kantor ane.
Fyi,
1. kantor ane pake jaringan IndiHo*e
2. Posisi modem dan router wifi terletak di lantai 3 (ruangan ane)
3. Setiap ane connect ke wifi, password sudah di input dengan benar yah gan^^

Solusi yang udah ane lakukan :
1. Otomatis ane cek donk laptop yang gak bisa connect ini, ane udah lakukan update driver wifi sampai Format Ulang Laptop nya (sekalian karena banyak virus juga). Ane pikir ini karena virus #maklum nubie

2. Ternyata, masih gak bisa juga gan. Ane coba tethering pake handphone ane, dan masih gak bisa juga. #makin bingung

3. Akhirnya ane bawa tuh laptop nya ke rumah, dan ane connect-in ke jaringan wifi rumah (fyi ane pake Fastnet). Terus ane coba connect-in ke handphone, DAN BISA juga gan.
Langsung deh ane yang nubie ini kepikiran mungkin internet kantor yang sedang or emang bermasalah.

4. Selanjutnya ane tes kembali tuh gan laptop kantor yang gak bisa connect wifi tersebut ke jaringan kantor, DAN UNABLE TO CONNECT lagi gan -_-"

5. Terus ane udah remove profile wifi kantor, ane connect-in lagi juga tetap gak bisa juga.

6. Dan akhirnya ane bawa tuh laptop pribadi (kondisi lancar klo numpang2 wifi gratisan ^-^), TAPI sama gan, gak bisa connect juga.

7. Dan ane gak sengaja tuh bawa lepi ke ruangan yang berbeda (masih terletak pada lantai yang sama), DAN AKHIRNYA bisa tuh  connect gan ke wifi serta ane connect-in pake tethering juga lancar

yang ane mau tanyakan,
1. Kira2 apa yang menyebabkan Wifi pada laptop ane dan kantor gak bisa connect di ruangan ane ya gan?
2. Padahal  posisi modem 1 ruangan, posisi handphone yang tethering juga sebelahan?
3. Apakah ada gitu pengaruh efek ruangan? atau komponen2 dalam ruangan?
4. Atau pengaruh Wifi Kantor yang bermasalah?

Mohon bantuannya yah agan2.. Maap panjang biar detail case nya.

Setiap yang respon ane kasih cendol gan,
thanks kaskus

Diubah oleh tashigiri 15-03-2018 08:42
0
3.5K
9
Komentar yang asik ya