Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

schacherAvatar border
TS
schacher
Apa sih maunya orang yang anti Jokowi?
Dulu orang bilang kalau pemilih Jokowi ditipu. Katanya Jokowi hanya ingin jadi gubernur. Taunya jadi presiden.

Masalahnya, sebagai orang yang memilih Jokowi waktu dia jadi nyagub, saya nggak merasa tertipu.

Saya memang ingin Jokowi, kalo ternyata kerjanya bener, nyapres sekalian.

Begitu juga waktu si Ahok nyagub. Boleh dibilang nggak ada yang ingin Ahok jadi gubernur. Yang pro dia ingin Ahok jadi Wapres atau menteri atau apa lah, supaya e-budgeting bisa dipakai luas di seluruh indo. Yang anti dia ingin Ahok jadi mayat atau napi.

Jadi meskipun Pak Dhe akhirnya nyapres, saya tidak merasa dibohongi. Ya memang beres kok. Kelihatan kerjanya beda dengan sebelumnya.

Saya sendiri, tidak pro Ahok atau Jokowi. Kalo ada calon lain yang hasil kerjanya keliatan. Yang pemakaian anggaran bisa efficient. Ya saya mungkin switch. Oh ya, tentu orang itu harus terkenal juga, dan bisa diterima orang banyak. Ada lagi?

Dan ini buat saya bingung.

Sekarang ada banyak hoax di masyarakat. Kita pikir orang di "bohongi". Ada issue ulama yang diserang orang gila (total hanya 1-3, kasus terpisah tapi dibesar besarkan). Ada kasus kebangkitan PKI, dan sesudah saya check lagi, ternyata hanya kasus orang meratapi pembunuhan masal. Anti PKI ya masuk akal. Tapi pembunuhan masal  kan bukan ide bagus.

Sekarang ini saya bingung. Orang yang anti Jokowi itu maunya apa sih?

Apa ada hal yang terlihat jelas lebih beres jaman SBY? Apa sih yang lebih baik di jaman Anies dibanding Ahok?  Apa jangan jangan saya salah?

Jujur, majoritas pencapaian politikus itu memang tidak kelihatan jelas. Jaman si Ahok, yang saya rasakan langsung hanyalah bebas banjir dan gampangnya mengurus ijin. Itu kalo pake cara lama juga paling 1-2 juta. Masalah si Ahok hemat anggaran lama saya tidak rasakan.

Saya dengar orang lain diuntungkan/dirugikan.

Apa ada yang lebih tau dari saya?
0
2.3K
23
Guest