Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Surat Pembaca
  • (cc) BUKALAPAK REFUND TRANSAKSI KEDALUARSA DAN PENIPUAN ATAS NAMA BUKALAPAK DI FB

resiw65Avatar border
TS
resiw65
(cc) BUKALAPAK REFUND TRANSAKSI KEDALUARSA DAN PENIPUAN ATAS NAMA BUKALAPAK DI FB
UPDATE TERBARU : SENIN 06-11-2017 !!!
PENGEMBALIAN DANA ( YANG 93.795) UDAH MASUK BUKADOMPET SAYA,TINGGAL MENCAIRKAN KE REKENING..
THANKS YOU BL, , ,

[color=red]BUAT UANG YANG 993.834 ANGGAP UANG SEDEKAH KEPADA YANG LEBIH MEMBUTUHKAN.[/color]
TERNYATA ORANG KERE DAN MALES KERJA MASIH BERKELIARAN AJA DI INDONESIA.

BUKAN HANYA BE A SMART BUYER, TAPI JADILAH SMART HUMAN NOT FVCKING HUMAN emoticon-Wink

(cc) BUKALAPAK REFUND TRANSAKSI KEDALUARSA DAN PENIPUAN ATAS NAMA BUKALAPAK DI FB(cc) BUKALAPAK REFUND TRANSAKSI KEDALUARSA DAN PENIPUAN ATAS NAMA BUKALAPAK DI FB

1. Awalnya saya pesan anting untuk ibu saya di bukalapak
2. ke esokan siangnya saya transfer uang ke rekening bni bukalapak
3. sore harinya saya cek transaksi pembelian ternyata sudah kadaluarsa( lewat batas transfer)
4. OK, akhirnya saya mencoba browsing bagaimana cara untuk refund.
5. Saya coba masuk ke fitur "hubungi bukalapak'' GUNA UNTUK melampirkan slip pembayaran pada konfirmasi pembayaran, setelah saya coba melampirkan slip puluhan kali, ternyata tidak bisa.
6. Saya bingung, akhirnya saya tanya via komen Bukalapak fanspage perihal refund saya. pihak bukalapak bilang untuk mengisi formulir konfirmasi pembayaran via bl.id/cs .
7. sudah saya lakukan tapi tetap sama seperti awal, yakni tidak bisa upload slip.
8. beberapa menit kemudian ada inbox masuk atas nama bukalapak
9. akun itu menanyai transaksi saya dan setelah itu meminta saya mentransfer uang 993.834 ke rekening bukalapak guna untuk menaikan dana saya agar bisa di refund. katanya prosedur nya seperti itu.
10. setelah saya transfer uang 993.834 ke rekening BNI bukalapak , saya disuruh menunggu untuk pencairan dana.
11. beberapa jam kemudian, ibu saya bilang "loh kok fb mama di blokir nak sama bukalapak" ( karna inbox nya via fb ibu saya )
saya bingung bukan kepalang, tapi saya mencob positive thinking karena yg saya transfer adalah rekening atas nama bukalapak bukan atas nama individu.
12. keesokan hari nya saya pergi ke bank untuk meminta rekening koran dan menanyakan apakah uang yg saya transfer sebesar 993.834 itu benar milik BUKALAPAK ?? dan ternyata benarrrr...
13. sampai dirumah, saya telfon call center bukalapak untuk menanyai kelnjutan maslah refund saya ini.
tetap seperti awal, saya diminta untuk mengisi formulir dan upload slip transfer ke bl.id/cs .jrenggg jrenggg. akhirnya baru kali itu bisa upload slip... ALHAMDULILAH.
14. setelah beberpa menit dapat email dari CS bukalapak.... bercakap-cakap via email sangat panjang dan berlarut larut.
15. Saya dapat info dari anti fraud BUKALAPAK bahwasanya nominal 993.834 itu bukan nominal transaksi meliankan tagihan top up dana yang dilakukan oleh pelapak. ?? dan sudah digunakan untuk pembelian pulsa sejak 02 november 2017 pukul 19:34 sehingga sudah tidak ada lagi di BUKALAPAK.
16. wah tambah bingung saya... saya coba tanya ke pelapak yang awalnya saya beli anting mengenai hal tersebut : jawabnnya , saya tidak tahu menahu persoallan itu dan tidak merasa memakai dana 993.834 apalagi untuk pembelian pulsa....!!!
17. aduh tambah bingung nih. siapa coba yang make uang saya itu saya tanya ke pihak anti fraud bukalapak untuk memberitahu siapa pelapak/pengguna bukalapak yang memakai uang saya 993.834 itu . JAWABANnya : pihak bukalapak tidak dpt memberitahu dan menjaga privasi pengguna bukalapak kecuali ada surat dari pihak berwajib dan sebaginya.
18. sampai sekarang tgl 05 11 2017,
BELUM ADA KEJELASAN DARI PIHAK BUKALAPAK MENGENAI REFUND DANA SAYA ITU.

Uang yg saya pakai buat transfer memang bukan uang saya tapi uang ibu saya.
makadaripada itu tolong segera dicairkan dana refund sya.
ibu sya marah marah terus, apa boleh buat akhirnya untuk meredam emosi ibu saya. saya jual salah satu hp (500rb) UNTUK MENGGANTI SEPARUH UANG IBU SAYA.
karna uang itu penting dan akan digunakan untuk berangkat ke solo,

memang bukan puluhan juta apalgi milyran.
tapi setidaknya pihak BUKALAPAK BISA PUNYA TANGGAPAN DAN CEKATAN DALAM MEMPROSES REFUND DAN MASLAH SAYA INI.

Setidaknya tim bukalapak bisa memproses dengan cepat dan tidak berbelit belit dalam pengembalian dana pembeli,.

(cc) BUKALAPAK REFUND TRANSAKSI KEDALUARSA DAN PENIPUAN ATAS NAMA BUKALAPAK DI FB(cc) BUKALAPAK REFUND TRANSAKSI KEDALUARSA DAN PENIPUAN ATAS NAMA BUKALAPAK DI FB
(cc) BUKALAPAK REFUND TRANSAKSI KEDALUARSA DAN PENIPUAN ATAS NAMA BUKALAPAK DI FB
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 10 suara
Apakah uang saya kembali atau tidak?
iya
10%
tidak
90%
50:50
0%
Diubah oleh resiw65 17-03-2018 01:59
0
12.5K