Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

egaerlangAvatar border
TS
egaerlang
3 Jenis Reptil yang Cocok untuk Dijadikan Hewan Peliharaan
Selamat pagi, siang, sore, dan malam untuk agan semuanya.
Mulai saat ini, saya akan menulis hal-hal yang menyangkut mengenai hewan dan alam sekitarnya, yang mana kemudian akan saya masukkan ke dalam blog pribadi saya juga
Harapannya, agar agan agan sekalian mempunyai minat dan lebih peduli terhadap hewan dan alam sekitar kita, kalau bukan kita, lalu siapa lagi yang akan menjaga dan merawatnya, iya ga gan?

Oiya, ini thread pertama saya, mohon maaf apabila banyak kekurangan didalamnya ya gan emoticon-Wowcantik

Langsung saja gan, saat ini udah banyak yang mulai menjadikan reptil sebagai hewan peliharaan, selain perawatan yang tidak begitu ribet apabila dibandingkan dengan anjing dan kucing, memelihara reptil menambah tingkat kekerenan lho di mata sebagian orang, karena gak semua orang berani megang reptil. Jadi untuk agan yang ingin memulai untuk memlihara hewan jenis reptil ini, dibawah ini saya sebutkan beberapa jenis yang cocok dipelihara untuk pemula, simak ya gaan emoticon-Embarrassment

Spoiler for "1. Bearded Dragon":

Spoiler for "2. Leopard Gecko":

Spoiler for 3. Iguana:

Untuk saat ini, itu dulu ya gan, kalau ada yang ingin ditanyakan bisa komen dibawah, pasti saya balas kok, hehe.Semoga bermanfaat bagi agan agan semua. emoticon-Smilie

sumber : pengalaman pribadi penulis dan google untuk sebagian gambarnya.
Diubah oleh egaerlang 17-03-2018 00:43
0
7.8K
49
Guest