Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

angelamodoAvatar border
TS
angelamodo
Mitos-Mitos Seputar Menstruasi
Suatu hari...
'Loh kan kamu lagi dapet, kok minum air es sih' atau 'Kalau lagi datang bulan ga boleh keramas'
Inilah yang sering ane denger kalau temen-temen ane sedang kedatangan tamu bulanannya. Yang satu ngasih info yang ga jelas asal usulnya dari mana, dan yang satunya dengan begitu muudah menerima info tersebut. Hadeeehhh...emoticon-Cape d...

Pernah sekali ane nanya, emang kenapa ga boleh, jawabnya 'katanya bisa bikin sakit kepala sampai kanker rahim'. Trus ane nanya lagi kata siapa? Tau ga jawabannya apa? "KATANYA".emoticon-No Hope  Tapi apa mitos ini bener ya?
emoticon-Bingung

Dilansir dari https://www.cnnindonesia.com/gaya-hi...tar-menstruasiseorang spesialis kebidanan dan kandungan, Ryan Hari Kurniawan menilai, mitos yang beredar ga berpengaruh apapun terhadap kelancaran dan pola menstruasi seseorang gan sis. Kalau pelajaran sains waktu SD dulu, guru ane bilang kalau menstruasi itu terjadi karena luruhnya lapisan dinding rahim bagian dalam yang banyak mengandung pembuluh darah dan sel telur yang ga dibuahi.

Berikut mitos-mitos yang beredar.emoticon-Cool

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah begitulah agan dan sista, semoga bermanfaat yaa.emoticon-2 JempolPintar-pintarlah memilah dan memilih informasi dari orang lain. Apalagi jika informasi tersebut ga ada bukti ilmiahnya. emoticon-Betty

Ada mitos apalagi ya seputar menstruasi?emoticon-Betty
0
11.8K
95
Guest