anjaz17Avatar border
TS
anjaz17
JERAWAT NGEBUAT ANE MINDER SETENGAH MATI
[CLOSED]

Ane kelas 3 sma sekarang, sebelum2nya waktu smp ato kelas 1/2 sma klo ane kena jerawat pasti diitung jari pasti bisalah, plg banyak ada 5

Tpi semua itu brubah ketika ane udh kls 3 sma semester 2. Di dahi ane sama pelipis kanan ane muncul jerawat cukup banyak bruntus2 juga. Ane pertama biasa aja. Lama kelamaan kerawat itu ilang tpi kdg kumat mumcul lagi

Nah yg gaswat disini, di pipi kanan juga muncul jerawat emoticon-Frown. Awalnya sih biasa tpi lama kelamaan kok makin banyak ampir sepipi dan sekarang mlh ninggalin bekas noda2 bercak merah coklat gitu ane tiap mau ngaca jadi ngeri sendiri. Lalu nyebar ke pelipis kiri dahi sekarang mulai nyerang ke pipi kiri emoticon-Turut Berduka

Ane bener2 bingung. Ane udh pernah kontrol 4 kali ke dokter umum di deket rumah ane alhamdulillah awalnya kata dokternya agak mendingan udh agak bersih. Lalu ane disuruh ibu ane klo baiknya berhenti dulu karena gk baik konsumsi obat2an trs menerus. Ane berhenti konyrol seminggu setelahmya ni jerawat kumat lagi. Pipi kiri ane jadi makin ngeri diliat. Udah merah, jerawat batu kdg, sakit2 kdg klo mau senyum ato ketawa gitu.emoticon-Berduka (S)

Ane bener2 bingung dah mau bagaimana. Pakai facewash juga takut gonta ganti blm nemuin yg bener2 cocok ama kulit ane. Ane juga belqkangan banyakin makan kentang, pisang, ama jeruk yg katanya bagus buat regen kulit tpi smape sekarang msh zonk. Mau ngobrol ma temen selalu minder takut klo mereka jijik2 gimana gitu ma ane emoticon-Busa. Ane takutnya mereka kaya ngehindarin ane cmn gara2 jerawat. Ane pernah nyoba nanya ke temen ane cowo coba jujur ma gue gimana pendapatnya soal jerawat ane katanya gk meduliin gitu, jawanya ra gagas gitu. Tpi ttp aja gimana gitu. Disindir aja sedikit gitu ane langsung speechless. Bener2 minder dah ane. Ampe guru ane, sama tante ane ngrasa kasihan ma ane mlh makin down ane. Dari awalnya cm di pelipis sampe pipi sekarang dagu2 juga kena..

Udah 3 bulan ni jerawat nyerang muka gue. Gue bingung dah mau ngapain. Jadi kangen kulit putih mulus dulu jadi bergelombang kasar2 merah begini. Bnr2 cmn bisa pasrah, ane nganggep emg ni waktunya kali, moga ilang sendiri, tpi kayanya makin menjadi jadi aja kesini...
Diubah oleh anjaz17 20-07-2018 07:33
0
5.9K
103
Guest