dewabodo12Avatar border
TS
dewabodo12
mau minta pendapat kaskuser apabila punya dendam ?
gan/sis kalau punya dendam biasanya dibalas dengan hal yang sama atau diikhlaskan saja ?
hidup ane dulu trmsk lancar, sempat mahasiswa berprestasi , kuliah dan kerja jd arsitek sampai s2  insinyur sipil, kerikil nya ga terlalu besar masih bisa diatasi. Masalah berat dimulai pada saat kuliah akhir s2 gan pas itu umur ane 25 thn, ane ambil thesis sulit tentang rancang gedung 10 lantai yang notabene harus analisa semua elemen,  ane termasuk nekat walaupun basic dari arsitek bukan engineering. Pas pada tesis ini ane keteteran gan, susahh dan rumit matematikanya, bayangin tu angka ente terapin jd bentuk nyata, apalagi ane otodidak murni, yang bantuin pada ga ngerti, dosbing pun ga mau bantu. nah disini ane mulai ngerasain stress, karena memang kaga ngerti mulai start dari mana, tapi ane yakin bakal lancar kalau konsisten.., nah pas ane lagi fokus ditambah stress, kakak ane nikah gan, tapi yang gue ga suka, dia ngorbankan waktu ane untuk urusin nikahan kakak ane, karena kakak ane kerja di luar pulau jawa, sementara (maaf ga sebut kota) keluarga cewe (jatim), ane (jabar) sementara kita cuma 2 bersaudara, bapak-ibu juga sudah tua, ane dipaksa utk urus itu acara di jabar, sama urus bbrpa di jatim. dari bulan maret sampai oktober habis waktu untuk kakak gue apalagi ane urus nikahan di jabar dan bolak balik jakarta buat undangan sama katering doang.  belum lagi ane ditekan dosbing yang galak bener2 kemarin diluar batas beban kepala ane sempat depresi tapi untungnya ga berat. penelitian baru mulai stlh oktober itu pun masih belajar, sampai real nya awal februari tahun depan baru dapat contoh gedungnya dan selesai bulan oktober akibat itu ane jadi mundur setahun gan.  terakhirnya kakak gue ini pura2 ga tahu susahnya penelitian gw,  ditambah melunjak di akhir2 nyalahin ane , sejak itu ane putus hubungan sama kakak ane, karena di hati masih dendam. S2 gue jadi molor 3 tahun, apa yang dicita - cita kan hancur.. nama baik jadi hancur, oppurtunity hilang semua (beasiswa s3 kalau tepat waktu) krna  setelah ini lanjut ke MIGAS/EPC full baja sempat ditawari malah jadi batal.. cewe ane jg kabur karena lihat ane ga jelas masa depannya (molor) bener2 sial. kalau ingat2 dulu rasanya sakit gan, apa yang elu target dari keringat sendiri harus hancur ditangan orang lain, sejak itu ane dendam sangat sama kakak ane gan sudah 3 tahun ini ga pernah komunikasi lagi, bener2 saya cut total karena dulu kakak ane lebih mendahulukan kepentingan dia tanpa melihat situasi kondisi, dan memaksakan sesuatu yang seharusnya tidak bisa, tapi dipaksakan. kalau kakak ane mah aman gpp dia enak2 aja karirnya diluar pulau sana karena ga terganggu sama hal2 kecil beginian yg makan waktu. jd ane mesti bagi waktu rawat orang tua, belum lagi s2 ane, belum lagi pekerjaan ane. beban 3 tapi punggung ane cuman 1. kalau kakak ane bisa sabar nunggu ane selesai dulu thesisnya paling ga lama 6 bulan, ga akan begini jadinya.
hidup yang lurus - lurus dan grafiknya bagus, harus jatuh gara2 satu orang egois ... pdhl kaga ganggu orang, intervensi kakak ane pun tidak pernah. hasil ya dari keringat sendiri, konsisten pagi - malam, pagi - malam, pagi - malam,  setengah mati sampai tuh target ya walau alhamdullilah sih kehidupan sekarang agak lbh baik, tetep aja rasa sakit hati dan balas dendam masih nempel dan selalu teringat (trauma dizolimi) sudah berkarat lah.. rasanya ga enak jalan lu bener tapi ditengah2 ditekel orang jatuh ke jurang. 
0
2.2K
19
Guest