Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mudamapanAvatar border
TS
mudamapan
UPIN & IPIN TIDAK SEPELE
Dear Agan & Aganwati , salam kenal & salam mapan ya
Selamat datang di Thread pertama ane hheemoticon-Big Kiss,  pada kesempatan kali ini ane ingin membahas tentang kartun atau serial animasi yang cukup populer di tanah air yaitu Upin & Ipin.  
Spoiler for "Upin & Ipin":

Spoiler for "Sekilas tentang Upin-Ipin":

Mungkin ada yang bertanya2 , ngapain sih orang dewasa bahas Upin & Ipin ??? apa gak ada tema yang lain yang cukup wah gitu ?? seperti tema , apakah mbak Vi* Vallen masih jomblo ?? apakah duel koplo antara mbak Vi* dan mbak Ne*la akan tetap jadi trending di 2018 ??  emoticon-Wink. Klo kalian berpikir Upin & Ipin itu sepele , kalian salah besar. Karna menurut ane Upin & Ipin adalah salah satu film animasi anak yang dibuat secara matang & detail, hal itu menurut ane berat banget. Banyak pesan tersembunyi yang positif & fundamental untuk anak-anak  yang diselipkan secara halus dalam cerita. Ane yakin gak semua orang dewasa menyadari hal tersebut. Karna ini berat , biar ane saja yang menjelaskan hal-hal positif & fundamental yang terdapat dalam animasi tersebut emoticon-Metal

Fundamental 1

Spoiler for "Hormat & sayang kepada orang tua , guru & sesama":

Fundamental 2

Spoiler for Mandiri & tidak konsumtif:

Fundamental 3

Spoiler for Bercita-cita baik:

Ya segitu aja ya gan dari ane , sebenernya ada banyak sih pesan fundamental positif dalam serial Upin & Ipin. Tapi gak ane bahas semua lah klo semua jadi skripsi nanti wkwkwk. Yang jelas ane harap thread ane bisa jadi pemicu / dorongan bwt siapapun orang dewasa di negri ini yang punya tanggung jawab akan masa depan anak2 akan moral anak2. Karna siapa lagi yang akan membawa bangsa ini klo bukan mereka , betul tidak ?? emoticon-Shakehand2. Apapun hal jelek yang orang lain katakan tentang serial ini , ane gak peduli . Karna menurut ane KEBAIKAN ITU TIDAK MENGENAL ETNIS emoticon-Malu (S)

Mampir thread ane yang lain ya gan emoticon-Shakehand2

https://www.kaskus.co.id/thread/5af9...n-untuk-amatir

https://www.kaskus.co.id/post/5b726b...088119358b4569

SUMBER : PEMIKIRAN PRIBADI
Diubah oleh mudamapan 14-08-2018 05:57
0
3.5K
16