Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kobe.dwyaneAvatar border
TS
kobe.dwyane
Agan suka ngecas Smartphone semaleman ? baca ini gan !
Hallo ganemoticon-No Hopeemoticon-Rate 5 Star

Disini ane mau bantu agan – agan disini yang bingung dengan mitos ‘apakah kalo ngecas batre semaleman ngerusak batre smartphonenya?’
Ini pertanyaan yang punya banyak jawaban , ada pro dan kontranya dan semenjak era smartphone sekarang kayanya ada baiknya ya ane buat thread gini emoticon-Ngakak (S)

Buat background aja

Quote:

Nah disini ane mau bantu aja gan , dari sumber yang ane baca sebaiknya agan sista itu ,sebisa mungkin buat jaga battery kita adalah colok smartphone sebisa mungkin emoticon-No Hope

Menurut Daniel Steingart , assosicate professor dari Princeton university dan ane kutip ‘the easiest thing to do is keep it plugged in all the time or as much as you can’ smartphone menurut Daniel tidak akan overcharge karena teknologi sudah cukup advance jadi smartphone gakan overcharge karena biasanya smartphone ada fitur kalau sudah 100% akan berhenti charge sendiri .
Tapi menurut Venkat Srinivasan , Direktur dari Argonne Collaborative center for energy storage science , kita sebaiknya mengecas smartphone kita sampai 90% dan udah sebaiknya jangan karena menurut dia dan risetnya battery itu kaya punya atap tertentu yang kalau disentuh terus bisa buat umur smartphone itu berkurang .
Dua argument ini benar gan ,dan menurut ane dari 2 expert ini kita sebaiknya mengecas sampai 90% terus dan dicolok terus bisa kurang dari 90% bila ingin memelihara battery kita , soalnya ngecas 100% itu bisa ngerusak battery smartphone dan bakal bikin umur battery jadi pendek.

Jadi gitu aja ya gan emoticon-Ngakak (S)
Quote:

0
8K
37
Guest