• Beranda
  • ...
  • Games
  • 7 Games/Permainan Legendaris Yang Pernah Mengisi Perjalanan Hidup Ane

solehikhsanudinAvatar border
TS
solehikhsanudin
7 Games/Permainan Legendaris Yang Pernah Mengisi Perjalanan Hidup Ane

Assalamu’alaikum, selamat pagi/siang/sore/malam kaskuser sekalian dimana pun berada!
Dalam rangka meramaikan event games Kaskus Kreator, di sini ane mau sedikit ikutang mempresentasikan 7 jenis games/permainan yang pernah mengisi perjalanan hidup ane gan, meskipun pada dasarnya ane bukan tipikal gamers yang jago maen games.
Berikut ke-tujuh game-game tersebut gan ...

1.       BOUNCE

Spoiler for undefined:

Ini game yang gak terlalu jadul sebenernya gan, pertama kalinya ane kenal nih game di HP Nokiyem ber-OS Symbian.
Overall, nih game cukup menantang apalagi dengan semakin bertambahnya level permainan setelah kita menyelesaikan level sebelumnya.
Tapi bagi ane, nih game lebih banyak bikin gedek soalnya ane lebih sering kalah (kena jebakan ato gak bisa lewatin rintangan) gan, and level gedek ane makin tambah memuncak pas liat istri ane justru lebih jago maenin nih game hehehe.

2.       TETRIS

Spoiler for undefined:

Kalo Tetris ini, ane udah kenal dari kecil sekira jaman SD dulu gan.
Yang jelas, nih game memorable banget bagi ane, khususnya kebersamaan dengan temen2 ane dari level ekonomi menengah ke bawah di kampung dulu gan.
Dari sejak maennya minjem perangkat punya temen, sampe finally punya sendiri dapet hibahan bekas punya sodara.

3.       PAC-MAN

Spoiler for undefined:

Kalo game Pac-Man ini ane kenal pertama kalinya pas jaman belum banyak bisa mengoperasikan komputer gan, ato lebih tepatnya melalui perangkat komputer pakde ane yang masih Pentium zaman old.
Ane masih inget dulu suka maen sama sodara di sela2 sodara ane yang lebih tua ngetik Ms Word, sementara ane sesekali bantuin buat mengeja tulisan yang mau diketik.
Dari sisi gamenya, nih game menurut ane cukup simpel dan mudah, so bisa nemenin waktu luang sambil bercengkerama bareng temen/sodara.

4.       SUPER MARIO BROS

Spoiler for undefined:

Kalo game Mario Bros ini mengingatkan ane ke zaman pertama kalinya ane pegang komputer pas masuk SMA dulu gan.
Yang bikin semakin terkenang tuh ternyata banyak temen yang saling berbagi soft copy game ini lewat disket gede zaman old, tak lain dan tak bukan buat dimainin di sela2 jam pelajaran di labkom gan.
Untungnya tuh guru komputer kami dulu gak terlalu galak, jadi pas ketauan paling cuman didelete doang gamenya hehehe.

5.       SPACE ATTACK

Spoiler for undefined:

Kalo game Space Attack ini termasuk salah satu game yang nemenin hidup ane pas kebeli HP Nokiyem pertama ane, lebih tepatnya setelah 3 taun nyisihin uang jajan buat ditabung hehehe.
Meskipun gak semaniak ane kalo maen Snake, tapi tetep aja nih game jadi alternatif opsi buat mengisi waktu luang dengan level permainan yang gak terlalu sulit.
Di sisi lain, aura aksi tembak2an yang ada di game ini secara tidak langsung tanpa terasa juga turut membangkitkan semangat hidup ane gan hehehe.

6.       SNAKE

Spoiler for undefined:

Nah ini dia gan, bisa dibilang satu2nya game yang bikin ane maniak banget di zaman old.
Saking sukanya ane sama nih game, sampe2 ane hampir selalu nyempetin waktu ane buat maenin nih game di segala kesempatan.
Bahkan ane sempet pernah ditegur sama ibu karena seringnya ane maen nih game, tapi alhamdulillah adiksi ini lambat-laun memudar juga seiring dengan perkembangan zaman.

7.       GIMBOT AIR

Spoiler for undefined:

Kalo game ini, bisa dibilang salah satu permainan non-elektronik yang begitu membahagiakan ane di zaman kecil dulu gan.
Pasalnya, seperti sudah ane singgung di atas bahwa ane berasal dari keluarga ekonomi menengah ke bawah, jadinya begitu membahagiakan rasanya waktu bapak ane beliin permainan macam gini buat ane dan adek ane.
Pokoknya bapak ane dulu tuh is the best lah gan, dengan segala keterbatasan penghasilan tapi tetep bisa meluangkan sedikit rezekinya buat nyenengin anak2nya.

Demikian sekelumit cerita dari ane tentang side story pengalaman ane maenin jenis2 game/permainan yang tergolong jadul namun begitu terkenang di memori ane sampe saat ini.
Meskipun ane bukan tipikal gamers (game kontemporer yang bisa ane maenin “cuman” tipe manajemen seperti FIFA Manager), tapi setidaknya ada sisi tutorial kedewasaan hidup yang turut mendampingi ane melalui kelahiran game2 tersebut.
Semoga bisa menginspirasi, wassalam!!!

Sumber :
Narasi : cerita pribadi.
Ilustrasi : Google Images.

Diubah oleh solehikhsanudin 07-03-2018 11:50
swiitdebby
swiitdebby memberi reputasi
1
38.4K
379
Guest