Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kunkun14Avatar border
TS
kunkun14
Dilema Antara "Masalah Finansial Keluarga Dan Wirausaha"
Hello gan... 
Ane statusnya saat ini mahasiswa akhir di salah satu kampus di tangerang.

Langsung aja ya gan 

Ane punya modal 14 juta, tapi bingung untuk muter duitnya. Kepikiran bikin bimbel karena pernah berkecimpung sbg pengajarnya jadi cukup tau seluk beluknya. Tapi ane ga pede jg gan karena disekitar kampus bimbel besar udh menjamur, selain itu juga bingung cari siswanya

Opsi lain pengen bgt bisnis di bidang makanan. Pernah rencana untuk beli frenchise crepes atau minuman gitu, tapi kendalanya dilokasi jualan. Pengennya jualan di stasiun atau mall sekitar kampus. Ane udah sempet datang langsung ke stasiun cikini, dan yahhh harga sewanya luar biasa mahal. Mall juga gitu, udh sempet tanya ke EOnya. Lagi2 sewanya tinggi banget. 

Ane orang yg memang harus merencanakan sesuatu sgt matang sebelum take action gan. 

Apalagi keluarga ada kendala finansial untuk biayai kuliah adik ane. Ane sedih kalo denger cerita dari adek, ortu sendiri g pernah cerita masalah finansial ini. Keluarga ane skrg di medan. Sumpah pengen banget bantuin mereka. Sebagian tabungan dari hasil ngajar ini mau ane kasih ke ortu utk bantuin masalah finansialnya terutama biaya kuliah adek. Nah yg 14 juta untuk usaha, makanya ane hati2 bgt mau muter duit ini. 

Ane minta saran sama agan2 skalian, ide usaha apa yg cocok buat ane. Butuh mentor juga gan hehe

Dan seandainya agan berkenan, ane sangat berharap sekali ada agan2 yg mau ajak ane utk kerjasama emoticon-Smilie bisnis apapun, aplagi makanan hehe

0
1.2K
15
Komentar yang asik ya