Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pathos777Avatar border
TS
pathos777
Hidup Ane stuck
jadi gini Gan Sis , ane susah banget buat berkomunikasi sama orang baru .

Jadi ane diem aja , sampe ane ditanya .. kalopun ditanya Ane jawab tapi yah gitu ditanya A jawab A , Ane engga bisa buat pembicaraan tambah panjang dan dalam .

Karena itu Ane jadi kecewa dan sedih kok Ane jadi orang gini amat sih , payah dan membosankan .. Ane skrg 22 th udh kerja dan udh lulus kuliah juga..

iya udah kuliah , tapi ngomong aja masih belum becus , kalah sama anak2 kecil jaman now yang udah banyak banget omongan nya .

Ane engga bisa basa basi dan engga tau juga mau mulai nya darimana .

Ane cewe, kalo mulai basa basi duluan nanti dibilang ganjen / genit . gara2 pikiran ini Ane jadi stuck sendiri dan engga tau mau ngomong apa, biar bisa akrab sama orang baru / sekitar Ane.

Ane sedih , kecewa sama diri Ane tapi gimana cara ngerubah nya .. Ane sedih dan malu juga kalo Ortu Ane tau anak nya begini banget malu2in, engga bisa ngomong padahal udah disekolahin tinggi2.

Jadi sekarang Ane tiap hari diem aja klo di kantor , kalo ngomong sekena nya aja / kalo emang ditanya baru nyaut ...

Ane ngerasa hidup Ane kesepian , sendirian ..

kalo di rumah Ane ngomong banyak , semua Ane omongin ke keluarga Ane ke Ortu dan Kakak , yah Ane cuman jago kandang.

udah pernah coba buat basa basi ke orang baru dan jadi nya canggung *bagi Ane sih canggung* dan selanjutnya ane diem saja terus ke orang baru ini.

Ane tau kalo Ane begini terus bakal madesu , jodoh ane juga nanti engga ketemu2 lagi , gara2 ane engga dikenal siapa2..
yah hidup ane hanya rumah = kantor bolak balik aja, engga ada kegiatan lain selain kadang belanja ke supermarket.

Ane ingin berubah tapi ane bingung mulai dari mana ?
sekarang gambaran diri Ane di kantor org pendiem yang gampang ditindas tapi muka nya jutek abis .. jelek banget imej nya *sebenernya ini menurut pikiran Ane aja sih, pengambaran dirinya*
di kantor ini ane udah hampir mau 2 taon.

kalo saran nya cari hidup baru dengan diawali pindah ke kantor baru Ane engga berminat untuk pindah kantor walaupun Ane ditindas2 , Ane niat sampe pensiun kalo sanggup , tahan batin.

Ane tetep bersyukur dan banyak berdoa kok , tapi Ane ngerasa butuh saran dari manusia2 lain juga.

dari Cerita ini , gimana menurut Gan Sis, jalan keluar terbaik buat Ane supaya jadi orang yang lebih baik dan tips nya buat ngejaga jalan keluar itu biar bener2 bisa tertenam di diri Ane menjadi pribadi yang asik , seru , bisa ngomong , panjangin obrolan dan bisa punya jaringan pertemanan yang luas ?
Diubah oleh pathos777 07-11-2017 13:36
0
3.4K
29
Guest