nitadanieAvatar border
TS
nitadanie
Sukses yang Memudar di Pinggiran Kota Garut

Assalamualaikum wrwb.
Selamat datang di Thread saya yang baik hati ini. 

Gan dan Sista, 
Perkenalkan saya Nita. Ibu saya asli Padang, Bapak saya Asli Garut.
Saya lahir, tinggal dan dibesarkan disebuah desa, namanya ds.sukaraja,  Kecamatan Banyuresmi,  Garut, jawa barat. Desa yang letaknya di antara bukit-bukit perkebunan. Tanahnya subur banget gansis. Menanam tumbuhan apa aja bakalan selalu tumbuh. 

saya tidak akan menceritakan bagaimana sukses yang ideal di kota saya, atau sukses yang  seperti apa yang jadi tolak ukur di kota saya.
Disini saya mau cerita tentang arti sukses yang saya lihat, saya dengar dan saya rasakan  berdasarkan fakta yang ada di desa saya yang tercinta ini dari jaman kakek saya, orang tua saya, sampe jaman saya sendiri.  

Dalam kamus besar bahasa indonesia, sukses diartikan sebagai keberhasilan atau beruntung
Sukses juga bisa memiliki banyak definisi tergantung setiap pandangan manusia. Bagi saya sendiri, sukses itu artinya berhasil mencapai suatu tujuan yang sudah direncanakan.
Lalu, apa yang terjadi ketika kita sudah sukses mencapai tujuan itu? 
Kita pasti akan mempunyai tujuan selanjutnya. 
Selama kita hidup, tujuan pasti akan selalu ada bukan? Jadi menurut saya sukses itu nggak ada ujungnya selama kita masih bernyawa dan waras pastinya. hehe

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh nitadanie 03-03-2018 01:49
1
2.1K
22
Guest