Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thatwasfunAvatar border
TS
thatwasfun
Waduh, Manusia Ninggalin Sampah 200 Ton di Bulan!
"Cita-cita aku kalau udah gede mau jadi astronot"

Nggak sedikit dari kita yang punya mimpi buat jadi astronot, ane pun dulu sempet kepengen banget jadi astronot. Tapi berhubung nilai Fisika ane hanya sebatas KKM, mau dikata apa lagi kan? Ane kubur dalam-dalam mimpi ane jadi astronot.

Jadi astronot itu bisa dibilang impian anak-anak yang pengen ke bulan, lihat planet, dan keren aja pake baju astronot gitu.

Foto: Ripleys
Pertama kali ada manusia yang nginjekkin kakinya ke bulan yakni Neil Armstrong di tanggal 20 Juli 1969 lewat misi Apollo 11. Bukan cuma sekali, sejak itu jadi makin banyak misi manusia untuk pergi ke bulan. Bahkan sampai tahun 1972, NASA udah 6 kali ngirim misi ke bulan Gan.

Buat orang awam kayak ane, yang ane pikirin kalo orang ke luar angkasa itu ya persiapannya, terus gimana bertahan di luar angkasa dan gimana pulangnya.

Tapi ternyata di balik kesuksesan orang-orang yang udah mendarat di bulan, ada sebuah ironi. Apa itu?

Barang-barang yang ditinggalin/ nggak sengaja ketinggalan waktu mereka lagi di bulan.

Barang unik lainnya adalah tongkat golf dan 2 bola golf milik Alan Shepard (yang juga jadi orang pertama yang main golf di bulan). Tongkatnya dibawa pulang, tapi bola golfnya masih ada di bulan sampai sekarang.

James Irwin adalah astronot asal Amerika Serikat yang juga manusia ke-8 yang menginjakkan kaki di bulan dalam misi Apollo 15 di tahun 1971. Selain itu, astronot Apollo 16 Charles Duke juga ninggalin foto keluarganya di bulan Gan; yang sampe sekarang masih ada di bulan. Tulisannya 'This is the family of Astronaut Duke from Planet Earth. Landed on the Moon, April 1972.'

Waduh ternyata banyak juga "sampah" yang ada di bulan, mungkin udah bisa jadi museum kali ya? Jangan sampe deh pas ane ke bulan eh udah penuh sampah.

Buat Agan yang mau tau barang-barang apa lagi sih yang tertinggal di bulan, cekidot listnya nih Gan di mari
Baca thread ane yang lain di sini
Referensi
0
30.8K
152
Guest