Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

klasik17Avatar border
TS
klasik17
Yang pernah konsultasi ke PSIKOLOG masuk gan!
Sebetulnya ane udah lama curiga bahwa ane ada kemungkinan OCD. Lama kelamaan istilahnya ane udah terbiasa dan nerima. Tapi pas badan lagi capek atau suasana hati lagi nggak baik, gan... beuh! Intensitas kumatnya langsung meningkat. beberapa kebiasaan udah ane terima karena nggak mengganggu, beberapa bahkan udah bisa dibilang hilang (kayak jalan tanpa nginjek garis lantai dan ngeluarin angin dari mulut, seakan ngeludah, setiap kali lewat di tempat2 tertentu atau saat lihat pemeran sinetron tertentu dishot mukanya) tapi ada yang masih ganggu. yaitu kata2. ane nggak bisa ngontrol kata2 yang ane batin. kata2nya ganti2 dan semakin bervariasi seiring dengan berjalannya waktu emoticon-Big Grin                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    ane udah terbiasa jadi udah nggak separah dulu tapi ini masih sangat mengganggu keseharian ane. Ane jadi uring2an sendiri dan emosi2 sendiri.  Jadi terbersit ide buat ke psikolog.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        tetapi gimana nanti jawabnya kalau ditanya2 keluarga? ane kan malu kalau harus jelasin. dan buat agan yg pernah ke psikolog krn ocd, disana diapain aja? Oh, iya worth enggak dan butuh berapa kali balik (menurut pengalaman agan)? Lalu katanya klo ke psikolog bakal dikasih obat2an keras, menurut pengalaman agan, itu obatnya ngefek buruk enggak ke otak agan, misalkan jd kurang fokus, lemot, dsb? Ane takut bakal dikasih obat yang keras buat otak. satu lagi yang nggak klh penting, biayanya kisaran berapa untuk konsul pertamaemoticon-Big Grin  .  Agan sendiri pasti tahu gimana rasanya jd  tolong bagi pengalamannya, itu sangat membantu.                                                                                                                                                                                    
Diubah oleh klasik17 23-02-2018 11:45
-1
7.9K
38
Guest