Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anakpenakutAvatar border
TS
anakpenakut
[ASK] Udah Pacaran 7 Tahun Tapi Belum Nikah, Gimana Perasaan Kalian?
Halooo sistaa,

Ane cowo, mau minta pendapat sista2 sekalian...

Ane pacaran sama cewe ane udah 7 tahun.. Usia ane skrg 24 tahun, kita cuma terpaut 1 tahun..

Skrg ane udh kerja dan cewe ane masih kuliah semester akhir, kalau di itung 7 tahun yg lalu kita pacaran, waktu dia masih kelas 2 SMA, dan ane kaka kelasnya...

Selama pacaran dr SMA, ane suka ikut main sama temen2 cewe ane yg masih bertemen sampe sekarang.
Mereka semua pada iri sama kita karna bisa seawet in sampe sekarangi, gak kaya mereka yg suka gonta ganti pasangan...

Sekarang, ada beberapa temen cewe ane itu yg udah nikah...emg sih cowonya udh mapan, dan jauh lebih tua.. ga kaya ane sama cewe ane yg seumuran dan masih sama2 merintis dari bawah..

Ane suka ngeliat cewe ane ini baper ngeliat temen2nya udh nikah duluan, padahal kita yg pacaran udh 7 tahun msh blm ada persiapan karna ane sendiri juga kerjanya masih merintis..

Ane suka sedih ngeliat cewe ane begitu.. tapi ane ga tinggal diam kok, ane udh sisihin penghasilan ane, kalau ane dpt rejeki lebih pun ane simpen dan ga ane ganggu gugat itu uangnya buat modal ane nikahin dia.. setelah semua perhitungan ane atas segala kesiapan, akhir tahun 2019 ane siap mau lamar dia

kalau sista ada di posisi cewe ane, apa kalian mau nunggu ane sampe waktu yg ditentukan itu?

Mohon pendapat sista semuanya emoticon-Jempol
1
4.5K
34
Guest