Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

taegongsilAvatar border
TS
taegongsil
Pola asuh anak laki2
Anak ke2 saya juga laki2 dan tak jauh beda dengan kakaknya dulu.cara mendidik saya buat anak k2 agak berbeda dikit dengan kakaknya dulu.dimana dulu waktu kakaknya masih berusia kurang dari 2tahun sudah hafal hampir semua lagu anak2 bahkan lagu kebangsaan seperti garuda pancasila,hallo2 bandung dll. Tapi kali ini buat anak ke 2 yang sekarang usia 7bulan saya lebih menekankan soal agama,seperti dulu kakaknya saya nyanyiin lagu anak2 tapi kali ini saya ganti dengan solawatan,surat2 pendek,alfatehah dll. Tapi saya juga bangga sama anak pertama saya yg skrg umur 5th sudah nisa baca alquran.
Waktu anak pertama saya merajuk minta sesuatu dan menangis karna tidak dituruti saya diamkan sebentar kemudian saya bilang kak nangis nya sudah apa belum,klo sudah bilang mamah dan bersihkan airmata mu.and then setelah kakak bilang nangise sudah mah kemudian saya peluk selesai dah kakak ga nangis lagi.tapi awal menerapkan metode ini lumayan susah anak malah makin banter nangisnya tapi setelah berkali2 diterapkan akhirnya kita bisa dengan mudah menenangkan anak kita.
vkry.fikri
vkry.fikri memberi reputasi
1
1K
3
Guest