Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ammiftahfaridAvatar border
TS
ammiftahfarid
Bali Is The Paradise Of My Country

Selamat pagi agan..

sambil minum kopi yuk
Seger-seger gimana gitu
Jangan lupa rokoknya yaa haha

Pagi ini ane mau shere kemarin ane ke Bali.
Bali memang surganya dunia.
Ketika kami datang ke Bali langsung di sambut oleh pure yang menjalan tinggi, sungguh indahnya kota adat adat ini.
Sesampainya disana kami bergergas untuk menyewa motor guna untuk mendatangi satu tempat wisata yang konon kondang di sana yaitu Tanjung Benoa.

Ketika dalam perjalanan kesana kami menemukan sebagian masyarakat yang berkumpul di suatu temen, kami tidak tahu menahu tempat itu.
Setelah kami telusuri ternyata ada upacara pembakaran mayat. Jadi di Bali ini menunggu tanggal adatnya untuk melangsungkan upacara tersebut walaupun ada seseorang yang meninggal lebih dulu ketika tanggal adatnya belum sampai maka nunggu sampai hari tersebut baru di acarakan.
Begitu juga sebaliknya, ketika ada orang meninggal tepat pada tanggal adat pembakaran hari itu juga pun bisa dilangsungkan.

Tidak lama kemudian kami sampi di tempat wisata Tanjung Benoa, kami gas motor menunjukkan spidometer 8. Ane sarankan nih gan ketika kalian mau liburan atau apapun ke Bali lebih baik memakai motor karena tidak lain dan tidak bukan disana sangat macet, untuk memakaih mobil pasti nggak keburu gan

Inilah kurang lebihnya Tanjung Benoa gan
Just shere yaa hehe

Bali Is The Paradise Of My Country

Di Tanjung Benoa agan juga bisa milih ada beberapa jenis permainan yang ada disitu tentunya sudah tidak asing di telinga kita seperri jetsky, diving, snorkling, donat dll masih banyak lagi permainan disana agan tinggal pilih saja yang menurut agan suka dan berani hehehe

Di sana juga ada loh pulau penyu gan.
Yang ane kagetin disana tu penyu kok umurnya bisa sampai 300 tahun yaa dan bisa sampai sebesar itu.

Cukup lah gan yaa nanti kalau ane ceritain alah tambah pingin kesana lagi deh hahaha
Just share..
Lanjut sruput kopinya gan..
Dan jangan lupa isap rokoknya 234 nya biar NgeNU haha
Selamat pagi
0
927
12