Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inmataAvatar border
TS
inmata
Atasi Batuk Dengan Cara Yang Benar!

emoticon-Shakehand2Halo agan dan sista. Selamat datang di thread ane! emoticon-Shakehand2
Sebelum mulai thread, bisa kali minta emoticon-Rate 5 Star sama emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya.

Thread kali ini akan membahas tentang batuk Gan. Hayo, siapa yang sering batuk akhir-akhir ini.

Yup, batuk emang gak enak. Apalagi di musim yang nggak menentu seperti sekarang. Kadang dingin, kadang panas. Pokoknya kalau udah batuk gak enak banget deh gan. Makanya yuk, tangani dengan cara yang benar!

Yang biasanya dilakuin saat batuk:

Umumnya orang hanya akan minum obat saat batuk. Tapi salah 1 solusinya usahakan minum obat yang mengandung bahan herbal ya gan.

Trus apa dong yang baiknya dilakukan saat batuk?

1. Minum Air Hangat!

Ini salah satu cara paling pertama yang harus dilakuin sih kalau batuk. Karena batuk bukan berarti agan langsung perlu minum obat. Karena bisa aja, itu hanya gejala tenggorokan yang nggak enak, yang buanyaaaak banget penyebabnya.

2. Jaga Asupan Makanan

Bukan karena penyakit, tapi bisa jadi karena makanan yang nggak sehat. Makanya gan, saat batuk sudah mulai datang, baiknya agan cek pola makan agan. Udah baik belum. Kalau belum, cepet2 ubah ya gan!

3. Konsumsi Madu

Ini adalah saran dari ibu ane gan. Harus banget dicoba sih. Entah sugesti atau gimana, tapi yang ane rasain sih abis minum madu segalanya jadi lebih baik.

4. Minum yang Alami Gan!
Ngomong-ngomong soal alami, selain Madu seenggaknya ada 3 hal yang bisa bikin batuk reda.

Ini yang pertama

Jahe salah satu bahan yang bisa bikin tenggorokan lo plong loh Gan!

Bahan yang ke 2 namanya KENCUR!

Ada yang tau bedanya sama Jahe nggak? Hehe.. ini ampuh juga buat redain batuk.

Bahan yang ke 3 namanya Daun Mint!

Mint juga bagus loh gan bikin hangat tubuh.

emoticon-Shakehand2 Sekian thread dari ane, silakan komentarnya yaa emoticon-Shakehand2
0
2.7K
29
Komentar yang asik ya