mukidifullAvatar border
TS
mukidifull
Pujian dari suami vs Pujian dari pria lain
Dear sister, mau tanya dong, apa iya pujian yang datang dari pria lain punya efek lebih kepada wanita dibandingkan pujian dari suaminya sendiri?

Usia pernikahan ane dan istri sudah lebih dari 10 tahun, penampilan fisik istri ane ideal dan menarik di usianya 40 tahun lebih. Catatan: Ga ada masalah dalam pernikahan kami.

Setiap ane beri pujian ke istri bahwa dirinya cantik, awet muda, badannya ramping, istri ane merespon " Ah itu mah mata kamu aja mas, cantik dari mana? udah kliatan tua begini kok, selulit di mana2". Padahal jelas2 faktanya istri ane masih kliatan muda banget, selulit pun sedikit dan ga bakal kliatan kecuali dicubit.

Tapi setiap istri dipuji oleh pria lain, paling sering orang kaget pas tau umurnya, sering orang2 itu ngomong:
- "Ga salah tulis umurnya mbak? saya kira masih umur anak kuliahan"
- "Saya panggil dik aja ya, kok kayaknya kurang enak kalo saya nyebut Bu, kelihatan masih muda banget sih".
Setiap mendapat respon seperti itu istri selalu cerita ke ane dengan nada bicara dan raut wajah ceria, lah kan efeknya beda tuh.

Nah ini yang jadi pertanyaan detil buat ane, apa iya pujian jujur dari suami sendiri ga dapet respek, ga ngefek dan dianggap gombal (bohong)?
Sementara pujian dari pria lain yang baru ketemu sekali atau dua kali malah dapet respek dan efek menyenangkan buat perasaan istri.

Gimana pendapat dan pengalaman jujur dari sist sekalian yang sudah menikah?
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
8.6K
38
Guest