Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trippy.princessAvatar border
TS
trippy.princess
Rumah Gang Buntu pt 4 ; Pocong di Dapur (Last)
Hello... incess is back... hihihi

Akhirnya postingan incess udah dirapiin, udah ada indexnya..
So sorry kemarin mencar mencar dan thank you masukannya.... maklum 1. newbie 2. dari kemaren posting pake handphone jadi bingung bikin indexnya... nananana....

Seperti kemaren incess bilang, ini cerita terakhir tentang rumah gang buntu, emang incess sengaja cuma nulis yang menurut incess asik aja di ceritain. tapi tenang aja masih banyak cerita lainnya kaya cerita tentang rumah incess yang di jogja, kost incess di bogor, mess incess di belitung, penunggu tempat kerja incess di jaksel, terus penunggu rumah tante yang dibintaro (yang sekarang gw tempatin), dan pengalaman2 lain waktu incess jalan-jalan, dan detik-detik sebelum eyang incess meninggal yang greget banget sampe 10 orang pinter turun tangan dan doa sebulan penuh stiap malem... :"(

Jadi ini kejadiannya belum lama terjadi. seperti gw bilang sebelumnya, rumah di gang buntu ini masih ada dan sekarang ditempatin sama om gw dan keluarganya. Om gw ini punya seorang istri dan dua orang anak, Josh (cowo, mahasiswa semester 3) and Jo (cewe, kelas 3 SMA). Keluarga gw kejawen, walopun gw ga ber"ilmu" tapi gw dapet apesnya bisa liat hal-hal yang kaya gitu dan sedikit2 bisa ngebaca orang. Tapi engga cuma gw yang bisa liat gituan, abang gw bisa, ade sepupu gw ada beberapa yang bisa dari pihak mama n pihak papa. ade kandung gw malah engga bisa. ponakan gw ada beberapa yang bisa dan mereka pemberani padahal umurnya masih cere2, masih dibawah 8 taun semua (disini gw merasa malu)...

Nah belom lama ini, kurang lebih 2 bulanan lalu gw kerumah gang buntu ini, gw ngobrol2 sama tante n om gw. kemudian ga lama si josh sama jo turun nimbrung ngobrol. gatau ada angin apa gw iseng dong nanya eh gimana disini? adem ayem kan?

rupanya ade sepupu gw si josh ini sadar ini bukan pertanyaan biasa... dia balik tanya... hah? adem ayem kok...emang kenapa mba? dan gw jawablah "ooo ga papa soalnya dulu suka banyak temen main"

Josh nanya lagi... temen main? yang beneran apa yang kaya permen? dan gw melongo balik nanya... ooo masih ada?

(flashback) suatu hari gw pulang les jam 7an malem, dan menyadari ada orang (yang gw pikir) goyang2 di kamar abang gw... setelah gw deketin bukan orang tapi poci yang meliuk2 dengan muka gosong...literally gosong bruntusan dan melotot dan mengakibatkan gw demam 2 harian setelah ketemuan sama doi... untung setelah tatap-tatapan sama gw doi menghilang....mungkin gw bukan tipenya emoticon-Frown ...anjir baper...

balik ke Josh yuk, kasian dianggurin anaknya.... "ooo masih ada?" pertanyaan ini dijawab josh dengan semangat...

"bahhh masih banget!!!!! gw pernah sekali liat itu di dapur! Jadi ceritanya gw balik kuliah waktu itu sorean jam 5an... karena gw cape, gw langsung tidur kan...pas gw bangun udah malem, orang rumah udah pada tidur, Si Jo nginep di rumah temennya. Nah berhubung gw laper dan pengen ngopi, gw ke dapur masak aer, sebagian buat kopi, sebagian buat rebus mie... pas airnya mendidih gw balik badan dong, mau nuang ke gelas kopi... ehhh ada si poci di wash basin lagi duduk....gw kaget tuh tapi nyoba selaw...mukanya si poci gosong terus natapnya lurus ke depan... gw bilang aja minggir dong woy gw mau masak... tapi tuh poci diem aja disitu tetep duduk... akhirnya pas mie gw mateng, si poci ngeliatin gw mba... gw mulai keder dong ya... gw tuang mienya di piring, dan sisa air rebusannya gw siram ke tuh poci terus gw lari aja ke kamar papa mama... (OK disini gw masih nahan ngakak)... dikamar papa mama gw teriak-teriak ada pocong di dapur... terus papa sama mama bangun mba, nemenin gw ke dapur tapi si poci udah engga ada... gw ambil mie sama kopi gw, gw makan, mandi, terus gw tidur dikamar mama papa tapi di lantai...

Gw ngga paham ya gan/aganwati ini cerita lucu apa serem cuma waktu itu response gw ngakak parah bayangin si josh... gw ga paham motivasi dia nyiram tuh poci pake aer panas apaan... emoticon-Ngakak

Josh tapi jelasin ke gw dia siram tuh poci karena dia takut sekaligus kesel pocinya ngga pergi-pergi... udahannya dia demam juga 3 harian... tante dan om gw mengiyakan bahwa malem itu si Josh ketakutan, cuma mereka emang ga liat apa2 dan emang setelahnya si Josh demam.

Dari sini gw tau kalo penunggu rumah gw masih exist sampe detik ini ahahah...

oiya sedikit review ya dirumah itu ada beberapa yang pernah gw liat, mulai yang dari cuma lewat sampe yang iseng :

1. bocah laki pucat yang bikin gw gemetaran pas nonton ju on karena ingat anak ini...
2. tante garang a.k.a kunti asrama
3. hantu bule, kata orang yang bisa komunikasi sama dia sih namanya maria
4. poci yang angot-angotan nongolnya
5. nenek-nenek yang suka ada di ruang doa lantai 1 asrama.
6. denger2 ada om wowo tapi Puji Tuhan gw gak pernah dan ga minta ketemu sih, gw bisa diare di celana kayanya emoticon-Smilie))

nah sekarang asramanya udah ngga ada, jadi tuh rumah makin jadi aja ya seremnya soalnya ada 1 bangunan kosong hehehe kemaren mami gw sempet nyuruh gw make tuh asrama daripada tinggal di tempat tante gw... tapi gw ogah...makasih deh.... eh taunya rumah tante gw yang gw sebut kost2an jomblo ini ga kalah serem... ihik...

next chapter gw akan cerita tentang rumah gw di jogja, apa aja yang ada di jogja yang bikin gw sering "pulang bawa temen", sampe kuliah semester 1 tidurnya sama abang gw mulu karena kalo sendirian pasti ada yang ganggu... sampe kemampuan gw sempet ditutup orang, gw dipagerin, bertahun-tahun hidup agak aman (kadang suka bocor) sampe akhirnya 3 bulan belakangan ini bocor beneran... dan gw merasa flashback ke tahun 2004-2007....hiks....

gw mencoba cari gambar yang bisa deskripsiin si poci tapi kayanya ini udah paling ok... bayangin aja dia lagi duduk di tempat cucian piring lo

anasabila
lumut66
lumut66 dan anasabila memberi reputasi
2
4.1K
4
Guest