kamayteaAvatar border
TS
kamaytea
NOSTALGIA : BERMAIN LAYANGAN DI MASA LALU ITU MENYENANGKAN GAN !

emoticon-Keep Posting Ganemoticon-Keep Posting Gan

"NOSTALGIA BERMAIN LAYANGAN DI MASA LALU"

Dulu kalo akhir pekan ane biasanya sering melakukan kegiatan bermain sama teman di lapangan sekolah,
Terkadang saya sama teman itu kalau bermain tidak tau waktu, setiap hari hanya untuk bermain terus. Entah kenapa, dulu ane waktu masa kecil hanya seperti itu kerja’an nya hanya bermain tidak ada yang lain.
Sebenarnya kalau kita pikir dengan akal kita, padahal banyak sekali yang masih belum kita kerjakan, padahal pekerjaan yang sangat lebih penting dan bagi orang tua sangat baik buat anaknya seperti membantu orang tua, belajar ngaji, dan membaca buku yang bermanfaat.
Ini lah anak yang diharapkan kepada orang tua, supaya anaknya bisa menjadi lebih baik, dan bisa bermanfaat kepada masyarakat.

Dulu di waktu kecil ane seneng banget yang namanya bermain layang-layang, sampai pernah itu menerbangkan layang ketinggian yang tak terhingga... emoticon-Ngakak (S)

Wow, kalau kita pikir dengan akal kita semua orang juga gak ada yang begitu percaya, orang menerbangkan layang-layang sampai tak terhingga.

Padahal ya, ini memang yang ane lakukan serius, maksud yang saya bicarakan tentang tak terhingga ini, saya belum mengetahui ketinggi mencapai berapa meter?

agan sista tentu masih ingat dong SEPERTI APA BENTUK LAYANGAN YANG DULU SERING DIMAENIN?
nih ane ane kasih gambarnya biar inget lagi emoticon-Big Grin

Inget dong?nah itu model layangan yang sering dimaenin oleh anak2 kecil generasi 90an emoticon-I Love Indonesia

Ada yang perlu kita ketahui ya gansis, yang perlu kita siapkan untuk bermain layang-layang terutama. Siapkan kayu kecil dan ukur panjang yang menurut kalian pantas untuk diterbangkan,

sebenarnya kalau kita buat variasi yang lebih unik dan bagus itu bisa menantang dan terlihat lebih menarik dan lebih cantik.

Kalau kamu punya pengalaman sendiri, maka akan semakin mudah dan bisa berkreasi cara membuat layang-layang, ini juga bisa membuat inisiatif dan kreatif orang masing-masing.

ane punya inisiatif sendiri, kalau misalkan gansis semuanya ingin membuat layang-layang, buat secara unik dan baik dipandang orang lain.

dulu ane selalu membeli benang gelasan yang terbaik,apa itu gelasan?
gelasan itu adalah benang layangan yang sudah di lapisi semacam butiran halus dari gelas atau kaca,
fungsinya adalah untuk membuat tali pada layangan ini kuat kalo melawan benang layangan yang jadi lawan kita emoticon-Big Grin

Ya,intisarinya,pengalaman masa kecil bermain layangan itu benar2 tak terlupakan
hanya dengan menerbangkan sebuah layangan,semua masalah dan beban kita terasa hilang dan ringan emoticon-Big Grin
dan sampai sekarang ane masih pengen kembali bermain layang2.

Penulis : kamaytea
Refensi : pendapat dan pemikiran pribadi
foto : Google

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi emoticon-Rate 5 Star

0
16.4K
164
Guest