Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pradyumnaAvatar border
TS
pradyumna
Kendala Permintaan Mutasi yang dihambat pimpinan.
Selamat malam teman2 di forum wedding and family,

Sebelumnya maaf kalau salah kamar,tadinya ane mau tulis ini di SFTH tp kebanyakan ane liat disana urusan cinta cintaan dan tanggapannya kurang solutif lebih ke bully, jadi ijinkan ane curhat dimari yang penghuninya lebih dewasa.

Jadi begini,ane sdh bekerja di sebuah instansi pemerintah lebih kurang 11 thn, dalam masa itu ane sudah keliling beberapa bagian dan lebih dari 6 tahun ane habiskan di bagian keuangan. Sempat menjadi bendahara 2 tahun 2012-13 ane mengundurkan diri (sdh pernah mnt mundur di 2012),selain sistem kerja yg tidak cocok dg hati nurani,dilain sisi keluarga lebih membutuhkan ane,org tua bolak balik masuk RS,

Ketika di 2014 Bendahara baru mulai bekerja ane diwajibkan utk mementorinya hingga cakap sbg tggng jwb moral sy terima,namun setelah itu ane coba minta pindah agar lebih dkt lokasi bekerja dg rmh org tua, atasan langsung tdk mengijinkan,dikarenakan di ruangan tersebut kendati Bendahara sdh d ganti namun tgs2 keuangan lain seperti operator aplikasi2,penganggaran dan surat menyurat keuangan msh d bebankan ke ane.

Alasan para atasan ane selalu tdk ada kader pengganti, sebenarnya bkn krn tdk ada pegawai,namun dr atasan ane tidak mau mempercayai org baru dan menurutnya sulit mencari kriteria spt ane.

Th 2015 ane coba usul lagi,masih mentah alasan sama dan klise, mereka tdk mau d pusingkan mendidik kader,ketika ane mnt seorang nama pegawai utk di SK kan dan ane didik mereka hanya senyum 2 saja,

Tahun 2016 atasan langsung ane bisa menerima usul pindah ane tp ane msh harus menghadap kepala kantor dan hasilnya di TOLAK alasannya Klise lagi, "saya msh butuh kamu bantu saya".

Akhir 2016 ketika kepala kantor dpt SK mutasi ane coba usul mutasi dan diterima, tapi celakanya Bendahara yg ane dampingi sejak 2014 mendadak mutasi krn turut suami yg pindah tugas krn promosi jabatan,akhirnya kendati Surat usulan pindah ane masuk ke kantor wilayah namun akan di tunda krn ane harus mengajari lagi bendahara yg baru.

Di agustus 2017 blm ada kabar usul.mutasi ane,kabar tdk sedap ane dengar ada intervensi dr kantor ane agar Usul Mutasi ane d hambat. Dibulan itu juga bendahara baru d pecat krn dianggap tidak cakap setelah terjadi kekacauan selama 2 mggu ane cuti mengurusi ibu sy yg operasi.

September 2017 bendahara baru masuk dan ane kembali diberi tugas utk mengajari yg baru sampai bisa.

Alasan kuat ane ingin mutasi adalah sbb:
1. Secara pangkat ane sdh lebih dr cukup utk menduduki jabatan struktural drpada hanya sbg staf,atasan langsung ane pangkatnya sama dg ane dan beberapa pejabat lainnya justru banyak yg d bawah ane pangkatnya dg masa kerja jauh d bawah,singkat cerita mgkn di kantor ini bukanlah jodoh karir ane,ane hrs keluar krn there is no reward at all
2. Secara akademik ane yakin lebih baik dr mereka2 krn pernah ada semacam tes kompetensi gitu nilai ane rata2 diatas mereka2 yg duduk d jabatan struktural.
3. Di instansi ane ini menurut ane sistem KKN dan dikotomi akademi dan non akademi msh sangat kental, org2 seperti ane tanpa saudara,kenalan dan punya keinginan kuat utk maju seperti tdk ada ruang.
4.Perlakuan 2 atasan langsung ane yg terkesan memanfaatkan ane,no reward yes punishment, ane dijadikan alat agar kinerja mereka terlihat bagus,lucunya sering atasan-atasan langsung (2 tngkt d atas ane) marah sama atasan langsung ane yg asik sama proyek dy di luar malah nyemprot ane katanya ane kurang inisiatif klo kerjaan bendahara ada hambatan emoticon-Big Grin seperti seluruh tanggung jawab manajerial,pengawasan,pembinaan bawahan d bebankan ke ane.

Dan ceritapun berulang lagi di 2017 kepala kantor yg baru sdh pasti menolak permohonan pindah ane ketika akan ane ajukan yg baru ke kantor wilayah,terlebih dikantor sdg ada proyek renovasi kantor. Sejujurnya ane bukannya gak ada usaha,sdh nemuin beberapa org,menghadap namun semuanya mentah,lihat teman2 dr kantor lain bisa pindah dg mudah jadi iri sekali,sedikit banyak ane beban fikiran,mohon maaf tulisan belepotan nulis lewat hp soalnya, Kalau berkenan ane mohon saran dan masukan bagaimana sebaiknya bersikap, krn terus terang saat ini jika di hadapkan 2 pilihan jadi pejabat atau pindah ane dg tegas akan pilih pindah walau msh jd staf, disisi lain untuk pindahpun masih sulit krn seperti banyak kekuatan yg memblokir. Sekian curhatan ane,atas saran dan masukannya diucapkan terimakasih.

tata604
tata604 memberi reputasi
1
3.9K
6
Komentar yang asik ya