Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

senja160397Avatar border
TS
senja160397
Apa salah jadi penggemar genre kpop/jpop/popindonesia/popbarat ?
Pemikiran saya tentang apa yang kita sukai dan apa yang orang lain sukai.

Sya termasuk pengemar semua genre musik dari negara manapun. Yang penting enak di dengar.

Lucunya banyak orang malah akan menghujat apa yang kita sukai. Dan mengatakan hal yang negative dari apa yang kita sukai.

Sebagai contoh :
1. Saat saya menyukai kpop saat masa SMA. Sekeliling saya mengatakan orang operasi plastik ko disukai. Gk natural
Saya suka musik korea pun selektif tidak semua sya suka. Dan saya sangat menghargai usaha orang korea dalam totalitas bermusik. Saya bukan hanya menyukai penampilan mereka. Terlapas paras mereka tampan atau tidak. Bukan itu yg sya nikmati

2. Saat saya suka jpop dan hal2 berbau jepang seperti anime dan budaya jepang yg disiplin, bersih.
Dan sekeliling sya langsung menilai ih suka Jav ya, bahkan syapun blm ngerti saat itu Jav itu apa. Ketika nonton anime di bilang hentai, dan ini kejadian memalukan karena saya tidak tahu apa itu hentai, saya tanya ke teman sya dengan suara keras hentai itu apa. Semua menertawakan saya.

3. Saat saya suka lagu2 pop indonesia dan saat itu saya suka band letto dan tulus dan mendengarkan lagu itu.
Sekeliling saya mengatakan lagi galau ya ?
Saya suka penyajian musiknya. Bukan berarti saya galau jika mendengarkan lagu slow

4. Saat saya menyukai lagu barat.
Sekeliling saya bilng, tidak cinta indonesia, pro america, sok inggris lagunya.

Ya tuhan. Kenapa orang2 yg sya kenal di indonesia itu sangat peduli dengan hidup orang lain padahal itu tdk penting.dan menilai sesuatu hanya dengan 1 patokan.
Padalah ini adalah era globalisasi harusnya dimanfaatkan untuk menambah informasi yang lebih positif dan bermanfaat untuk menambah wawasan.

Kenapa taunya yg negatif saja. Harusnya cari yg positif juga supaya kita tahu negara kita apakah lebih baik dari negara yang kita padang sebelah mata. Jika ingin mengkritis sesuatu cari banyak fakta lainya.

Serba salah semua, tapi sya tidak begitu peduli ini hidup saya apa yang suka bukan hal yang merugikan orang lain. Dan hanya loser yang menjadi kekurangan orang lain untuk menutupi kekurangan yang ada pada dirinya.

Marilah jadi netizen yg cerdas.

anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.1K
9
Komentar yang asik ya