Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iceteamanAvatar border
TS
iceteaman
"Merah" Express - Kompetisi Maskot yang Tidak Profesional
"Merah" Express - Kompetisi Maskot yang Tidak Profesional

Quote:

Jadi gan sis, cerita bermula saat November lalu gua liat ada kompetisi Maskot "Merah" Express. Gua dah planning tuh mau kirim desain ke mereka, tapi karena tuntutan tugas karena Desember UAS, gua urungin dah semuanya. Sampai ke hari ini 3 Februari, gua liat postingan dia di FB dan IG. Gua kaget cuk ! ternyata kontesnya diperpanjang. Yaudah, gua liatin baca soalnya penasaran siapa yang menang. Dan gua kaget lagi, KAGAK ADA PEMENANGnjirr... Yang terlintas dari pikiran gua, "Ini yang buat udah sableng atau ngapa yak, mana ada sebuah kontes kagak ada pemenang !"

Gua dah ngira nih, bakal kagak beres sama nih kontes. Dan bener aje, cuma ada 5 juara favorit, dengan hadiah 500rb.
emoticon-Mewek emoticon-Mewek
Kalau agan semua liat banner diatas, itu keliatan kan hadiahnya berapa ?? Bisa kalian cek di IG atau FB mereka.
Spoiler for Gambar Bukti:

Dan akhirnya tak tahan dengan semua hujatan di postingan mereka, mereka posting ulang dan meralat hadiahnya menjadi Rp1.000.000,- & Oppo F5. Tapi tidak membuat netijen berhenti membully mereka.
Spoiler for Gambar Bukti2:

Kesimpulan

Gua di sini tidak dirugikan dengan polah mereka karena gua kagak ngirim karya gua. Tetapi nih, kan kasian yang pada buat desain sampe begadang, bikinnya smpe ber pose pose dan sampe bikin mockup web dan aplikasinya. Sedih menn... Ujung ujungnya mereka pakai desain desain kita para desainer dengan motong sana sini, ganti warna atau apalah, di gabungin jadi satu Maskot baru, yaitu MASKOT "MERAH" Express. Omong kosong, kalo lu bilang jangan berprasangka bla bla bla... prasangka selalu ada men.. Semoga Thread ini di jadiin HT sama mimin biar yang punya kontes atau perusahaan perusahaan gede lainyya di Indonesia. So Virall kan ya ...

Spoiler for Contoh karya peserta yang keren bangett:

Sekali lagi gua kagak berniat menjatuhkan image perusahaan mereka, Tol*l kalo mereka mikir gitu dan nglaporin gua. Seharusnya bisa untuk bahan intropeksi dan evaluasi.

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Sundul Up emoticon-Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
Polling
0 suara
Jadi masih mau jadi Desainer ?
Diubah oleh iceteaman 03-02-2018 15:43
0
2.1K
21