Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bebasmasukAvatar border
TS
bebasmasuk
Mahalnya Tiket Masuk Kawasan Wisata Ciwidey
Misi gan, sorry ya kalau salah kamar
Ini nih gan ane mau ngasih sedikit pengalaman kemaren liburan ke Ciwidey, Kabupaten Bandung.
pernah ke Ciwidey ga gan?
kalau pelancong pasti pernah, siapa yang gatau ciwidey kawasan pegunungan di Bandung Selatan yang menjadikan Kawah Putih dan Situ Patenggang sebagai objek wisata andalannya
Jujur aje gan, ane warga dan tinggal di Kabupaten Bandung tapi jarang banget maen ke kawasan ini secara ane lebih suka pantai jadi lebih sering maen ke pantai
Pengalaman kemaren, ane maen ke Situ Patenggang salah satu tempat wisata di Ciwidey karena pikir ane deket murah juga.
Ehh pas nyampe pintu masuk betapa terkejutnya petugas tiket nagih duit tiket masuk tuh 45rebu untuk satu motor. lah ane bilang mahal banget coba nego tapi ga bisa gan yaudah tanggung udh kesini dan dikasih beginian tanda tiket masuk

ane pikir 45rbu mending tambahin dikit udh bisa mantai daripada 45rbu cuma buat liat air beginian doang

dan ane sempet nyesel sih kenapa mahal banget akhirnya niat ngunjungin 2 tempat wisata patenggang sama kawah putih gagal, secara ane bawa duit paspasan keburu keabisan cari atm jauh harus ke bawah lagi.
ternyata pas ane searching kawasan ini tiketnya udah sejak dulu toh, bukan cuma di Situ Patenggang, Kawah Putih pun harga tiket masuknya mahal liat testi dari beberapa nitizen

gatau deh maklum ane jarang ke Ciwidey paling cuma lewat doang kalau ke Pantai Jayanti

aneh kenapa bisa mahal gini coba dibandingin sama beberapa tempat wisata di kota tetangga
Talaga Bodas di Garut
Curug Cibolang di Ciamis
Kawah Galunggung di Tasik
Tiket masuk pantai lebih murah lagi gan
Pantai Cipatujah di Tasik
Pantai Pangandaran
liburan panjang atau biaya pengelolaan kayanya bukan alasan yang tepat supaya tiket di kawasan ciwidey jadi mahal, buktinya di beberapa tempat di luar ciwidey harga tiketnya pun tidak lebih dari 15rbu

nyesel sih gan, tapi udah terlanjur masuk ya ane nikmatin aja liburannya

Saran aja deh gan buat ente" yang mau ke Ciwidey buat nyiapin duit lebih karena disana selain tiketnya mahal banyak juga punglinya gan
buat agan" yang duit nya di atm mending ambil dulu dibawah pas nemu atm, kalau udh diatas dijamin duit ga bisa digesek tuh gan. Kaga ada atm

Sekian aja deh gan share pengalaman dari ane
tata604
tata604 memberi reputasi
1
10.4K
12
Guest